Подозрение на меланому ногтя
Здравствуйте! Примерно месяц назад появились еле видные полоски на указательном пальце правой руки. Начиталась и испугалась, что меланома. Сейчас у меня 39 неделя беременности, очень переживаю! Дайте, пожалуйста, оценку!
Здравствуйте
Это продольные меланонихии!! Никакого отношения эти продольные линии не имеют к меланоме.
На фоне травматизации, нарушения трофики , дефицита микроэлементов могут отмечаться такие изменения, ничего критичного нет совершенно.
Юлия Бабековна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ, места себе не нахожу. Еще хочу отметить, что в эту беременность у меня отекают и немеют кисти рук, особенно правая, ночами не могу спать из-за этого.
Принятый ответ
Отеки на фоне беременности-это норма, так как есть отек , развивается туннельный синдром. При такой картине рекомендуется контроль мочевины, креатинина, узи почек, оценка общего белка.
Юлия Бабековна, можно еще вопрос!? А как это лечится и как скоро проходит?
Здесь все зависит от причины появления таких изменений, скорее всего -это связано с дефицитом микроэлементов, после восстановления организма все должно регрессировать
Здравствуйте, визуально я не вижу у вас акральной меланомы, данные за меланонихии (достаточно частая ситуация именно на фоне дефицита микроэлементов на фоне беременности или нарушение трофики, возможно была травматизация которой не придали значение)
Юлия Витальевна, спасибо огромные, успокоили!
Принятый ответ
Будьте здоровы и удачи вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за меланонихии вследствие дефицита микроэлементов доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это не меланома.