Консультация онколога /

Боязнь рака желудка. Помогите — вопрос №2349480

Мне 18. Есть всд, неврастения. Застой желчи. Иду на фгдс в среду. Но боюсь что увидят что-то страшное. Испытываю постоянные стрессы на фоне страха рака, непринятия людей. Заметил уже давно несколько недель что ощущение будто быстрое насыщение и вздутие но на самом деле есть могу. Также вчера съел шашлыка шутк 8. Потом появилось отвращение к мясу и оно до сих пор будто есть. Есть я мясо могу, но ощущение что не хочется незначительное. Очень боюсь. Иногда не всегда легонькая тошнота по утрам. И очень странное состояние. Стул вроде коричневый. Нормальный. Но страх раннего рака. Также бывает изжога иногда. Скажите. Какова вероятность рака желудка. Ведзе пишут что отвращение к мясу уже рак. Не понимаю. Также часто толи бурлит, Толи хрипит Толи что. Бросил пить, только вейп парю. Будьте добры

Возраст: 18

Хронические болезни: Всд, неврастения, застой желчи. Дальше неизвестно

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Добрый день!! У Вас отвращение к мясу от переедания. По всем симптомам у Вас гастрит, колит
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте. Но анализы были еще дней 15 - 20 назад в норме. Где-то числа 22 все в норме. Гемоглобин 142. Переживал что лимфома. Просто лимфоузлы лучше прощупываются слева чем справа

Клиент
Илона Альбертовна, но отвращение лёгкое еще со вчерашнего дня
Акушер, Гинеколог
Алексей, Вам надо обратиться к психотерапевту, у Вас канцерофобия. Это надо лечить
Клиент
Илона Альбертовна, почему то я постоянно не хочу к нему идти. Сам я справиться не смогу же с этим?
Клиент
Илона Альбертовна, просто. Он стоит денег
Акушер, Гинеколог
Нет, по описанию проблемы не справитесь. Не пойдете к психотерапевту, попадете к психиатру. Ваше здоровье дороже
Клиент
Илона Альбертовна, просто у психиатра вроде только люди с психическими о клонениями наблюдаются, а здоровые психически нет
Клиент
Илона Альбертовна, я просто бы не назвал себя психом. Да есть проблемы. Но не прямо чтобы
Акушер, Гинеколог
Если не помогает лечение у психотерапевта или человек не лечится, то это приобретает формы психических расстройств и лечится у психиатра
Клиент
Илона Альбертовна, понял.
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте!
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо
Клиент
Илона Альбертовна, не могли бы вы пожалуйста ответить, у меня зуб мудрости. Я им частенько прикусываю щеку. Врачи постоянно обещают что сделают и удалят и переносят. Бывает ли рак щеки. И сколько так надо. И еще фото можете посмотреть, там как язвочка, будто не проходит уже неделю. Но у меня есть привычка бить по губам. Но не сильно а так. Не думаю что она от этого. Спасибо
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это от прикусывания зубом, никакого рака нет
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо
Клиент
Илона Альбертовна, просто это не то место которое прикусываю. А где постукивал. И долго не проходит. Вот и пугает
Акушер, Гинеколог
Потому что Вы постоянно постукиваете
Клиент
Илона Альбертовна, а можете подсказать
Я раньше пил много. И встал с 13 летним боксером в спарринг на перчатках, я хорошо пропустил в челюсть. Что даже язва в губе была. На следующий день мушки в глазах и пятна при движении головой. Я сначала думал это от того что перепил
Щас не пью. Ведь эти пятна видно до сих пор если головой вертеть, по бокам видео. Общее зрение как обычно не изменилось. От чего это может быть, от алкоголя или удара. От удара я даже не упал а просто качнулся сильно. Спасибо
Клиент
Илона Альбертовна, это не говорит об аневризме или опухоли. МРТ делал в январе все в норме
Клиент
Илона Альбертовна, эти пятна уже два месяца есть, с того момента как бросил пить
Акушер, Гинеколог
Это не опухоль, проверьте зрение, могут быть там проблемы после удара
Клиент
Илона Альбертовна, во время физ нагрузок летают как бы слепые пятна это как слепота но резко проходящая и усиливающаяся после поворотов. То есть я так понимаю алкоголь не повлиял??
Клиент
Илона Альбертовна, у офтальмолога был. Он зрение просто проверил. Но операция на глаза была. И щас в очках иногда хожу. Говорит что пятна мол "фигня, деструкция стекловидного"
Акушер, Гинеколог
Так тем более, это может быть, если есть деструкция
Клиент
Илона Альбертовна, ее ка удаляют? Платно ли.
Клиент
Илона Альбертовна, а там на фото не похожу на рак? А. То боюсь что не заживет через неделю и прочее
Клиент
Илона Альбертовна, она еще болит
Акушер, Гинеколог
Это не рак! Вам надо открыть вопрос у психотерапевтов и они с Вами будут определяться по лечению
Клиент
Илона, Альбертовна можете посмотреть фото возле зуба мудрости какая-то красная дырка из нее кровь идет если нажать. Боюсь что рак десны
Клиент
Илона Альбертовна, еще слева в паху есть лимфоузел наверно 1-1,3 см. Не знаю точно он это или нет, но там незаметный визуально шарик. И после тренировок там приседаний, отжиманий, бега и прочего при нажатии болезненный. Не опасно? А то из-за него я помню испугался. И сдал анализы. Соэ в норме. Как и весь анализ в принципе. Со стороны мочеполовой вроде тоже ничего
Клиент
Илона Альбертовна, если на него не нажимать не мучает
Клиент
Илона Альбертовна, может он всю жизнь был. Просто я его не замечал.
Клиент
Илона Альбертовна, еще бывает я лежу и ноги сами шевелятся. Будто раз и начинают. Либо сижу.
Клиент
Илона Альбертовна, еще иногда чувствую запахи, которых нет. То кратковременно, то долго. Началось после стресса ильнейшего
Клиент
Илона Альбертовна, путаюсь я с этим всем. И с чем связано я не знаю. Скорее с стрессом.
Клиент
Илона Альбертовна, посмотрите десну. Самое важное. Очень боюсь
Акушер, Гинеколог
Алексей, никакого рака десны нет. Это травматическое повреждение либо зубочисткой, либо ниткой, либо щеткой.
Клиент
Илона Альбертовна, просто это было еще давно. Я щас фото отправлю этого еще неделю назад было. Но не кровило
Клиент
Илона Альбертовна, отправил. Это неделю назад
Клиент
Илона Альбертовна, просто если это травма почему она видна еще 6 числа
Акушер, Гинеколог
Потому что ей мешает зажить зуб мудрости, растущий неправильно
Клиент
Илона Альбертовна, ладно. Буду надеется. Я поймите. Настолько идиот, что все уже деньги тут в инете потратил на вопросы врачам. И все только ради того чтобы успокоиться. Но если бы не тревога. Я бы щас на карте имел не 4555. А 7-8 тыщ
Клиент
Илона Альбертовна, а как рак вообще выглядит?
Клиент
Илона Альбертовна, и часто ли бывает от зуба мудрости
Акушер, Гинеколог
Алексей, Вам надо на очный прием к психотерапевту, они не все платные. У Вас, действительно, с психикой серьезные проблемы, к сожалению… По переписке я понимаю, что Вы сами не справитесь
Клиент
Илона Альбертовна, это место кровоточит когда чищу зубы. Страшно. Это тоже может быть раной обычной?
Акушер, Гинеколог
Клиент
Илона Альбертовна, фгдс сделал. Там папиллит, диффузный гастрит, дудено рефлюкс. Опасен ли папилит. Я так понимаю это впч?
Акушер, Гинеколог
Не опасен ни один из диагнозов
Клиент
Илона Альбертовна, щас будто заболело после затяжки мышца груди. Я не пью. Но тестировал всегда. Не много по глотку делал и проверял не лимфома ли. Не болело так то. Но щас там глоток сделал и прочее. И через некоторое время мышцу заломило. И вроде там не лимфоузел в мышца. Скажите как отличить боль в лимыоузле от мышци? Все говорят что это паранойа. Но будто заломило в мышце после затяжки и глотка крепкого такое ощущение
Клиент
Илона Альбертовна, я прощупал мышцу и ее больео . Сразу думается, не опасно ли
Акушер, Гинеколог
Алексей, это мышца. Вы просто теряете время. Вам бы назначили уже препараты и Вы постепенно избавлялись от фобии
Клиент
Илона Альбертовна, да кошмар что со мной. Просто все мы умрем. И мне постоянно страшно осознавать от чего именно. Я бы лично хотел от инфаркта. Ну или максимум инсульт. Больше ничего. Афобазол поможет?
Клиент
Илона Альбертовна, сильно ли от генетики зависит рак?
Клиент
Илона Альбертовна, если что извиняюсь за приставание и доставание
Акушер, Гинеколог
Вы не пристаете, не переживайте! Вы молодой парень и думать о смерти непозволительно!!! У каждого свой путь и может Вам написано по судьбе жить 100 лет. А Вы просто сейчас загоните себя в психбольницу. Афабазол не поможет, нужны антидепрессанты или транквилизаторы
Клиент
Илона Альбертовна, психосоматику очень сложно отличить от другого. Она схожа может быть хоть с чем. И это просто бесит
Клиент
Илона Альбертовна, и щас у меня как тошнота будто. И по телу идет холод. И тошноту чувствую не как обычно в желудке, а где-то в теле. Что ли. Непонятно. С чем бывает связано?
Акушер, Гинеколог
Это симптомы психологические
Клиент
Илона Альбертовна, у меня еще такое. В ноздре именно левой ещё давно, наверно месяцев 3-4 назад. Стало жжечь и периодически. При этом не крови не высыпаний нет. Вроде как покраснение в ноздре. Именно на стенке перегородки. Пальцем трогать больео. Сразу жжет. Но иногда проходит и не появляется там недели 3-4 потом опять жжёт. И страх что рак носа. Будто в носу слизистая раздражена. Но соплей нет. Есть хронический синусит. И стекает по задней стенке. Это как-то зависит?
Акушер, Гинеколог
Алексей, перестаньте у здорового человека искать рак всех органов! Обращайтесь, как можно быстрее к психотерапевту или психиатру
Клиент
Илона Альбертовна, а вот самый важный вопрос. Может ли быть анемия или кровопотеря если эта рана во время еды и чистки кровоточит. Вкус металла во рту
Акушер, Гинеколог
Нет, не может
Клиент
Илона Альбертовна, у меня почему-то еще щеки внутри жжет иногда. И там визуально не видно. Но языком как воспаление
Зуба мудрости может давать или жто грибок?
Клиент
Илона Альбертовна, хочу еще сказать. Что во время онанизма чувство давления и сжатия в мышцах паха где-то снизу по бокам. Это началось как начал отжиматься. Либо нервное. Не могу отличить. Это опасно?
Акушер, Гинеколог
Алексей, доброе утро! Никакого грибка, патологии у Вас нет, все проблемы в голове
Клиент
Илона Альбертовна, я в инете прочитал что те у кого палец укза алеьный короче безымянного могут заболеть раком простаты. И еще примастурбации почему-то напряжение в мышцах бедра ну ближе к паху по бокам. Это не мешает, но как дискомфорт. Это после отжиманий началось . что делать в ситуации?
Акушер, Гинеколог
Это полный бред.
Клиент
Илона Альбертовна, а эта боль при ну сами знаете чем, может быть психосоматикой или органика. Анализ мочи сдавал примерно чуть меньше месяца назад. Норм был
Акушер, Гинеколог
Это напряжение мышцы при физической работе и не более
Клиент
Илона Альбертовна, у меня синяк на ноге, болит. И почему то там сверху синеватый оттенок. Можете посмотреть
Это ? опасно?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это обычный синяк
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо. А я еще щас слушал где-то минут 4-6 громкий звук очень шипящий кричащий и пищащий. И началась тошнота и недомогание. Могут ли такеи звуки приводить к такому?
Клиент
Илона Альбертовна, доброе
Клиент
Илона Альбертовна, зас стало качать и еще прочитал в интернете что может к раку привести. Сильно кружится голова. Страшно
Акушер, Гинеколог
Это все от проблем с головой. Вы меня не слышите. Пока не назначат препараты, Вы будете страдать
Клиент
Илона Альбертовна, хммм. Ну ладно. На это нужно только время свободное найти
Клиент
Илона Альбертовна, ео про ультразвук это правда. Я не выдумал. Реально плохо стало.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Алексей

Ваш страх абсолютно не обоснован и вызван внутренними переживаниями.
Нужно бороться с тревогой и страхами с психологом.

риска онкологии нет совершенно.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, надеюсь все в норме. Но с желчным проблемы нашли уже на узи
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это проблемы решаемые и не злокачественные.
Клиент
Виктория Сергеевна, еще бы задать вопрос. Я вот начал отжиматься, подтягиваться. Приседать и прочее. Развивать тело. Можно ли таким образом хоть немного стать сильнее. Нужно будет наверно переходить на более тяжелые веса потом. И можно ли при ВСД. Еще затошнило немного после перенапряжения
Онколог, Терапевт, Маммолог
Можно и без веса
однозначно это хорошая тренировка тела и сердечно-сосудистой системы
при ВСД это полезно
Клиент
Виктория Сергеевна, уяснил
Клиент
Виктория Сергеевна, боюсь еще что отравился поганками. Планирую не есть гр бы. Ноя не один из ел. И ел их где-то в 3 часу дня. Но чус назад выпил угля. Чувство кома в желудке было. Посмотрите ногти не синие. А то будто синюшность
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По вашим жалобам абсолютно нет подозрений на злокачественное заболевание.
Нужно бороться с повышенной тревожностью.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, буду верить. А можете посмотреть фотку, там почему что-то розовое на зубу. И еще ощущение давления в зубах есть. Не связано ли с чем-то злым?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, непонятная боль в этом же районе боковых
Онколог, Маммолог
По фото все нормально, это не онкология точно.
Онколог, Маммолог
Нужна консультация стоматолога.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, а умеренные боли в шее и тошнота не говорят о раке спинного?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, и мог ли я поганками отправить. Если с утра ел грибовницу. Бабушка делала. Но она говорит я знаю как выглядят поганки и прочее. Но ни один я она сама ела и мать. И только щас живот будто крутит и в голове будто ультразвук с болью. Планирую не есть вообще грибы. Страх потому что
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, съел где-то 12 часов назад
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, будто в желудке что-то уом стоит и не лтрыгивается и тошнота очень страшно что отравился.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, зач кое как отригнул
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, но все равно новая отрыжка. Ваил уже угля 6 штук. Так как вешу 62. И все равно стоит будто отрыжка трудная но выходит
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, еще ногти синие или нет посмотрите?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, и такое ощущение щас будто видел ворону быстро пролетевшую в комнате , не понимаю на что думать
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В Вашем возрасте рак желудка не встречается. Спокойно проходите обследование с последующей консультацией гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, хорошо. Просто достало что кажется что рак. Знаю пора бы к психотерапевту но нет денег на него и думаю он н поможет. Еще вот в зубе щас давит будто. И сразу страх что там рак
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нужно пройти несколько сеансов с психотерапевтом так как у вас тревожное расстройство
Клиент
Рустам Гамирович, также у меня непонятные ощущения в теле. И суставы будто правой руки на пальцах слабеют. Хотя руку сжимаю хорошо и могу ей работать. Иногда так сильно спазмируются что щелкают от незначительной нагрузки.
Клиент
Рустам Гамирович, и в кулаке суставах будто воздух такое ощущение. Но шевелить то могу
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Ситуация не онкологическая. Нужно пойти также консультацию невролога.
Клиент
Рустам Гамирович, щас еще в левой кисти также будто просто спазмированны суставы, Толи тяжело двигать, они иногда звук издает и непонятно Толи болят, Толи чешутся Толи трясутся. Это не миеллома???? ???
Клиент
Рустам Гамирович, и может ли так спазмироваться при ГТР(как вы говорите)
Клиент
Рустам Гамирович, просто я начал тренироваться, подтягиваться, отжиматься, приседать, стоять в планке. Могло ли это вызвать? Еще как зуд
Клиент
Рустам Гамирович, простите что достаю, я просто боюсь. Еще почему-то в шее часто скованность
Клиент
Рустам Гамирович, можете пожалуйста ответить, а может ли лимфоузел при нажатии болеть после физ нагрузок на ближайшие мышцы. Я приседал, делал планку и прочее. И в паху нажимая на него боль как в уставших мышцах. Анализы недавно сдавал СОЭ - 2. Моча ок. Все чисто
Клиент
Рустам Гамирович, еще там на последнем фото какая-то папулка на губе. Она где-то неделю назад еще замечена была. Но привычка есть по губам бить кулаком, но не сильно. Дурная нервная привычка
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Вам нужно пройти очную консультацию невролога. На губе воспалительный элемент вследствие травматизации, ротовую полость полоскать ромашкой местно наносить метрогил 2 раза в день
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо. А вот щас с утра нет аппетита. Я ел в 3 часа ночи последний раз. Лег в 7-мом. С чем связано.?
Клиент
Рустам Гамирович, уже не знаю на что думать. Рак вообще болит? Она просто болит как язвочка но несильно
Клиент
Рустам Гамирович, можете посмотреть пожалуйста фото последнее. Возле лесны зуба мудрости круглая дырка с кровью. Я боюсь что это рак. Оттуда течет если надавить. Я боюсь что вообще рак десны э. Очень же похоже. Помогите
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Это не рак десны, это воспалительный процесс требующий консультации стоматолога.
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Учитывая тревожное расстройство и какнцерофобию нужно обратиться к психотерапевту для коррекции.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Владимирович, знаю. Но это платно и долго
Клиент
Андрей Владимирович, а вот еще бывают ощущения по телу странные как нервные. И будто суставы больно пальцев и когда щелкаешь легче как скованность в суставах и мышцах.
Клиент
Андрей Владимирович, можете пожалуйста ответить, а может ли лимфоузел при нажатии болеть после физ нагрузок на ближайшие мышцы. Я приседал, делал планку и прочее. И в паху нажимая на него боль как в уставших мышцах. Анализы недавно сдавал СОЭ - 2. Моча ок. Все чисто