Нервоз или психоз?
Добрый вечер! Ребёнку 8 лет, ложимся спать и вдруг ребёнка начинает трясти, плач, при этом у него ничего не болит, а ребёнок на себя не похож. Даб тёплое молоко с мёдом прижимаю к себе и он засыпает. Что с ним?
8 лет. Как он это объясняет? Страшно? Что именно боится? Когда вы его об этом спрашиваете, что он вам отвечает?
Зоя, здравствуйте, спасибо огромное за ответ! Он ни чем это не объясняет. На утро просыпается - активный, весёлый ребёнок.
Т.е. это не перед сном, а во сне проходит?
Такое бывает часто.
Это ночные кошмары, о которых дети чаще всего не помнят даже. Ваша задача постараться мягко, но настойцчиво разбудить. Обнимайте, разговаривайте. Перед сном исключите любую антивность. Никаких гаджетов за час до сна. День не должен быть перегружен эмоциями. Следите за тем, что смотрит ребеное в телевизору, в телефоне. В семье обстановка должна быть спокойной.
Постепенно все пройдет бесследно
Здравствуйте.
У ребенка в этом возрасте появляются страхи. Что то его явно беспокоит. Покажите ребенка очно психологу