Месячные после гистерорезектоскопии

Добрый день. Была гистерорезектоскопия по удалению полипа матки 25.06. После операции было лёгкое кровотечение в течении 6 дней. Первая менструация после операции пришла 03 августа, прошло 9 дней со дня менструации, до сих пор "мажет# бледно-розовой кровью, особенно заметно после мочеиспускания. Количество выделения за день примерно полная ежедневная прокладка. Нормально ли это? В первый день к/д начала пить кок Линдинет 20.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Яна, здравствуйте
Скорее всего это связано с приемом кок - так проявляет себя адаптация организма к приему препарата, которая допустима в первые 2-3месяца приема.

Это не страшно, контрацептивный эффект при этом сохранен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Евгения Эдуардовна, благодарю

Здравствуйте. Если начали пить кок первую пачку - это нормально. Но контроль узи после гистероскопии обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Олеся Фёдоровна, благодарю

Здравствуйте
Скорее всего это адаптация к препарату
Такое допустимо
Привыкание к гормону может длится до 3 месяцев и является вариантом нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо

Здравствуйте, не переживайте в течение 3-4 циклов может быть адаптационный период к препарату. Постепенно выделения будут уменьшаться. Добавьте т. Транексам 500 мг 3р/д-3 дня если выделения будут обильными . Если будете себя плохо чувствовать или последующие циклы мазня будет продолжаться, можете отменить препарат допив пачку либо перейти на другой кок🌸.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Радмила Койруновна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, да на фоне КОК такие межменструальные скудные выделения могут быть в течение 3 циклов, это период адаптации, потом они пройдут. Принимайте Транексам 500 мг 3 р/сут-2-3 дня для остановки выделений