Консультация дерматолога /

Использование коема — вопрос №2349772

Добрый вечер! Вопрос по использованию крема белодерм. Наблюдаются некоторое проблемы с кожей, покраснения, так как отток желчи плохой. Когда что то съем не очень полезное, в том числе сладкое,выпечка, выходят покраснения на лице. Дерматолог в свое время говорил можно использовать крем белодерм. Наступила беременность, Я его также периодически использую. И вот только стрельнуло в голову прочитать инструкцию. Использовала к примеру дня три один раз в день,потом дня два отдыхаю (может и больше),в зависимости от высыпаний. Сейчас 20 недель. Насколько это вредно? В инструкции строгого запрета нет. С ребенком все в порядке, судя по обоим скрининга. Проконсультируйте пожалуйста!

Возраст: 36

Хронические болезни: Гэрб,гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Использование стероидных средств на кожу лица допустимо в крайних случаях и весьма кратким крурсом.Представьте снимки пожалуйста.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
После осмотра непременно предложу варианты решения .
Клиент
Сергей Леонидович, одно фото есть. Но я на мазала сегодня и только потом,как лампочка зажглась в голове, прочитала инструкцию. До этого на этой неделе, дня три мазала,и три не мазала.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ежели использование препарата было не на постоянной основе,не длительно,негативное влияние возможно только для вашей кожи.Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,можно чередовать с отваром ромашки.В солнечные дни -фотозащитный крем для лица.
Клиент
Сергей Леонидович, Я использовала крем дня три примерно,потом дня три отдыхала,не использовала его.главное,чтобы ребенок был в порядке. Получается крем действует местно что-ли?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Стало быть волнения излишни.Начните выполнять рекомендации.
Клиент
Сергей Леонидович, Я может неправильно выразилась,использовала Я его давно,просто непостоянно,не каждый день. И вот наступила 20ая неделя, и вот только додумалась прочитать инструкцию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Прежде чем что либо использовать,спросите-вам непременно дадут рекомендации которые не навредят.
Клиент
Поняла
Клиент
Сергей Леонидович, мне прописывали до беременности данный крем. Я его использовала не самовольно. Сейчас переживаю,чтобы столь длительное "периодическое" использование не отразилось на плоде.
Клиент
Сергей Леонидович, крем только действует местно?есть ли опасность для плода.
Естественно, данный крем больше использовать не буду.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Опасности для плода ,в вашем случае,нет ни какой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Отмените препарат совсем
Он гормональный, у вас будет стероидный дерматит
Применяйте сейчас
- очищ гель сенсибио
- крем сенсибио АР 2 раза в день длительно
Утром плюс спф 50 биодерма фотодерм
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, рекомендации учту,спасибо!просто сейчас,как лампочка в голове,прочитать инструкцию и вот. Плод по двум скрининга в порядке,слава богу. Сейчас боюсь только за ребёнка.
Клиент
Виктория Николаевна, какое влияние на плод может быть?
Клиент
Виктория Николаевна, крем действительно работает местно и на плод не влияет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На ребенка не повлияет
Вы на лицо только наносили
Системного действия не было
Клиент
Виктория Николаевна, да,только на лицо. И то,не каждый день,дня три могу использовать,далее отдыхаю. Блин,как так раньше не догадалась прочитать...
Спасибо большое!немного успокоилась,.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, можно пудрой замазывать,пока на работу ещё ходу?
Клиент
Виктория Николаевна, Я крем наносила на обе щеки...
Клиент
Виктория Николаевна, этоиудк большая зона?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, небольшая
Отмените и больше к гормону не возвращаетесь
Что наносить сейчас я вам написала
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо,спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, Я может неправильно выразилась,использовала Я его давно,просто непостоянно,не каждый день. И вот наступила 20ая неделя, и вот только додумалась прочитать инструкцию
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Гормональные мази вообще нельзя на лицо использовать.
Клиент
Виктория Николаевна, Я это сейчас поняла. Имею в виду что давно так использовала, до плода не могло дойти?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я объяснила уже, что системного действия не было
Успокойтесь
Все с ребенком будет нормально
Клиент
Виктория Николаевна, дай бог!!!!благодарю!!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это гормональный крем, его нельзя использовать для кожи лица.
Сейчас отменить и не возвращать.
Он работает местно, не переживайте, на развитие плода не повлиял.
Рекомендую по лечению
Крем Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Гель Азелик 15 %вечером точечными нанесениями первый месяц, чтобы кожа адаптировалась к препарату.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, учту рекомендации. Меня больше беспокоит,чтобы с ребенком все было в порядке. По двум скрининга все хорошо было. Надеюсь дальше тоже будет в порядке
Клиент
Татьяна Сергеевна, это точно что на плод не повлиял?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не повлияет, зона небольшая, он работает местно, не переживайте, не повляет на малыша совсем.
Клиент
Татьяна Сергеевна, вы меня успокоили,главное,чтобы здоровым был!
А замазывать пудрой можно,пока на работу ещё ходу?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно, но лучше не стоит, чтобы кожа дышала.
Не переживайте, все хорошо ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, Я крем наносила на обе щеки,это уже большая зона?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лицо зона маленькая, не переживайте. А щеки небольшая зона.
Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла. Тьфу-тьфу,чтобы все было хорошо. Успокоили, что крем работает местно, и на ребенка не повлияло. Тем более в подтверждение УЗИ хорошее!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Хороший настрой, не переживайте, все хорошо ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо!лечением займусь!
Клиент
Татьяна Сергеевна, Я может неправильно выразилась,использовала Я его давно,просто непостоянно,не каждый день. И вот наступила 20ая неделя, и вот только додумалась прочитать инструкцию
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все ясно, Не переживайте, отпустите ситуацию, повода для беспокойства нет совершенно ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, ок,спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. При частом использовании гормональной мази возможно развитие стероидного дерматита.
Что и произошло.
На лицо из вообще не рекомендуется.
Сейчас умывать лицо Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или Липобейз эмульсия 2 раза в день.
Наружно крем серии Топикрем CICA 2 раза в день 14 дней.
Далее крем сенсибио АР 2 раза в день длительно.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, по фото вы имеете в виду произошел стероидный дерматит?
А на плод влияние есть?
По двум скринингам все хорошо,слава богу!развитие хорошее.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Развился стероидный дерматит.
На малыша не повлияет, слава богу зона не большая.
Спокойной носите и ждите чуда. ?
Сейчас, когда не будете наносить, будет обострение. Надо перетереть.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо!конечно перетерплю!главное,чтобы ребенок был здоров!белодерм работает местно получается?наносила на обе щеки
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.Да. Но лучше от него отказаться.
Сейчас дополнительно у вас идёт гормональная перестройка. Внешне может быть хуже. Главное не использовать гормоны. Перетереть.
Лечение должно помочь.
Клиент
Оксана Александровна, поняла,спасибо!вы меня успокоили немного. Я крем ведь не постоянно наносила,выбросила сейчас. Дня три мазала, дня три нет. Лечением займусь. Буду только пока на работу ещё хожу,пудрой немного. Главное,чтобы ребенок был в порядке!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Всё будет просто замечательно. Не переживайте. Пожалуйста.?
Клиент
Оксана Александровна, благодарю!
Клиент
Оксана Александровна, Я может неправильно выразилась,использовала Я его давно,просто непостоянно,не каждый день. И вот наступила 20ая неделя, и вот только додумалась прочитать инструкцию
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анна доброе утро.
Это я поняла. Не переживайте. Рекомендации соблюдайте.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо,Я решила на всякий случай решила уточнить. Спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Всё правильно. ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Мне очень жаль вас, что вы попали к совершенно не компетентным специалистам.белодерм запрещен на лицо при вашем диагнозе на лице. Конечно же тем самым вы приобрели себе стероидную розацеа, И выбраться сейчас из нее будет крайне сложно. Самая большая ошибка – нанесение гормональных мази. Прочитайте инструкцию – они строго противопоказаны. Сначала они дают как будто мнимое улучшение. Но спустя неделю происходит жуткое усиление. А самое сильное усиления происходит после отмены гормонов. И когда пациент видит это усиление, он вновь возвращается к мазям, делая большую ошибку этим. Вам всё равно придётся пройти через ухудшение. Примите пожалуйста это сразу. Дайте себе обещание, что вы ни при каких условиях не вернётесь гормону.
И проблема в том,что большинство препаратов у связи с беременностью запрещены.
В настоящий момент для вас будет оптимальна следующая схема:
Косметика в аптеке ля рош розалик
Азелик гель 1 р в день 5 мес
Зинерит 2 р в день 2 мес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
И на ребенка белодерм не повлиял, не переживайте! Только на ваше лицо
Клиент
Юлия Юрьевна, Я поняла, как вы описали,так и было,было усиление, мазала. И вот только, как лампочка в голове, прочитать инструкцию. Главное,чтобы на ребенка не повлияло. Но развитие по двум скринингам хорошее, все в порядке. Крем получается работает местно?на плод нет влияния?наносила на обе щеки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я же ответила выше. На ребенка не повлиял
Клиент
Юлия Юрьевна, Я может неправильно выразилась,использовала Я его давно,просто непостоянно,не каждый день. И вот наступила 20ая неделя, и вот только додумалась прочитать инструкцию
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аше раз повторяю,с ребенком ничего не будет,не пррпживайте
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла. Спасибо!