Кишечная инфекция
Здравствуйте, мы поехали в отпуск в Санкт Петербург, в пятницу поели корюшку и ночью у нас обоих ( я и ребенок 10 лет) начались боли в животе, поднялась температура, рвота и понос. Вызвала скорую ребенку, назначили Энтеросгель, Энтерофурил, тримедат от болей. Так же отпаиваб регидроном. Сегодня закончился второй день, рвоты нет, диарея водой зеленоватой, когда каждый час, если не спим, когда реже, живот болит схватками, у обоих, температура скачет от 38,5 до 36,9. Завтра ночью вылет домой. Тримедат как то не особо нам помогает и Энтерофурил будто не помогает. После таблеток и отпаивания тоже боли .Не знаю как лететь. Что можно пить от боли ребенку и мне и нужно ли по приезду, это будет 4й день обратиться к инфекционистам
Здравствуйте, сейчас необходимо принимать:
-солевые растворы(регидрон,адиарин)дробно в течение всего дня
-энтерол по 250 мг*2 раза в сутки
-От боли можно но-шпу
-энтерофурил можете продолжать
-из питания временно убрать молоко,свежие фрукты и овощи,мучное и сладкое
По приезду сходите на прием к инфекционисту.
Евгения Сергеевна, он ничего не ест, сухарик сьел
Принятый ответ
Ну пусть,если аппетита нет,заставлять не надо,главное пить жидкость сейчас
Здравствуйте!
Пример схемы лечения:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 10 тыс 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут 2 недели
Ребёнку возможно коррекция дозы некоторых препаратов
Здравствуйте! По описанию клиники - у Вас сальмонеллез. В лечении рекомендую начать антибактериальную терапию - сумамед 7 дней в возрастной дозировке, продолжить адсорбенты