Прыщ непонятного происхождения
Добрый вечер! У ребёнка примерно с года, а может и раньше даже, у пупка было что-то похожее на то ли прыщик, то ли родинку - не знаю. Телесного цвета. Когда у нас в полтора года в паху появился контагиозный моллюск, я подумала, что и у пупка скорее он. Мазали стопмоллюском. В паху исчезли, у пупка нет. Потом этот прыщик побелел и после купания очередного так распарился, что при легком (моем) надавливании оттуда вышел белый стержень и место стало пустым, просто дырочка. Думала она затянется и мы забудем наконец про это. Но теперь место снова воспалилось и стало похоже вот на такой прыщ с белой точкой по центру. Что это может быть и как это лечить? Ребёнку 2 года ровно почти
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления моллюска, только он сейчас воспалился.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
И потом очно показать дерматологу и удалить пинцетом механическим путем или жидким азотом.
Сейчас долго не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото вижу воспаленный контагиозный моллюск -вирусное заболевание,появляется на фоне снижения иммунитета
Рекомендую :
Крем фуцидин или левомеколь чтобы снять воспаление 2 р в д 5 дней .
Очный осмотр с удалением пинцетом,лазером или азотом ,но в приоритете первые 2 варианта,так как при удаление жидким Азотом могут остаться рубцы
Заболевание заразное,советую не тянуть,так как они могут увеличиться в размере и количестве
Для поддержания иммунитета :
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте.Удалите пинцетом.Предварительно обработать область его расположения антисептиком.Аккуратно снять покрышку пинцетом,ватной палочкой удалить содержимое,повторить обработку антисептиком.Внимательно осмотреть все кожные покровы.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это контагиозный моллюск - вирусной природы, осложнился инфекцией
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Снять воспаление
- фукорцин 2 раза в день
Следом фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото и по описанию у ребёнка Контагиозный моллюск, который воспалился, поэтому приобрел такой внешний вид.
Рекомендую обрабатывать раствором Фукарцина 2 раза в день - 7 дней.
Наружно крем Фуцидин 2 раза в день - 10 дней.
Стараться лишний раз не мочить, не тереть.
Ванны не принимать. Только легкий быстрый душ.
Одежду носить из х/б материала, свободную.
Исключить из питания сладкое и мучное.
После стихания воспалительного процесса очно посетить хирурга для удаления моллюска пинцетом.
Здравствуйте , похоже на контагиозный моллюск, с воспалением , наружно крем Фуцидин и очный осмотр врача