Две недели температура

Здравствуйте! 2 недели держится температура 37.4, не сбивается ничем, три дня пью антибиотики- не помогают, причем другие симптомы отсутствуют ( насморк, боль в горле, боль в легких, усталости тоже нет),в Подмосковье тест на короновирус не делают, врач ничего внятного не сказал, что может быть причиной?

Здравствуйте, какой антибиотик принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат, аугментин

Частое мочеиспускание говорит о инфекции или переохлождении мочевыводящих путей. Нужно сдать общий анализ мочи, канефрон 2т 3 раза в день курс 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат, ничего не болит и не тревожит

Здравствуйте. В начале болезни были еще какие то симптомы? Какой антибиотик принимаете? Кровь сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, аугментин, кровь не сдавала, симптомов нет, но тело горячее, иногда озноб, ну и мочеиспускание раз 20 в день, даже не знаю связано это как-то или нет

Рези при мочеиспускании нет? Это очень часто. Может быть инфекция. Желательно сдать хотя бы общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, нет, ничего не беспокоит

Юлия, это вряд ли короновирус. Не волнуйтесь. Я бы исключила инфекцию мочевыводящих путей. По возможности сдайте общий анализ мочи и крови. Они должны дать некоторую ясность

Здравствуйте. Если долго держится температура, значит где-то в организме воспаление, если антибиотики не помогают, то возможно это другой возбудитель. Попробуйте препараты интерферонов - виферон, кипферон, гриппферон, анаферон. С уважением. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, врач прописал на 5й день приема аугментина пить ибуклин, стоит ли?и почему только на 5й? Они не совместимы?

ибуклин применяется для снижении температуры, надо спросить у врача почему назначил на 5-день, может ждал эффекта аугментина.

Принятый ответ

Есть неплохое средство - называется ПРОЛИТ СУПЕР СЕПТО, хорошо восстанавливает функцию слизистой моче-выводящих путей.

Здравствуйте . Учитывая субфебрилитет и учащённое мочеиспускание , вероятнее всего инфекция локализуется в мочевыделительной системе . Вам нужно сдать анализы мочи - общий и по Нечипоренко. Общий анализ крови с лейкоформулой. В настоящее время курс аугментина нужно окончить , к лечению добавить канефрон в каплях или драже на 10 дней , обильное тёплое питье . По результатам анализов станет понятно о наличии и выраженности воспалительного процесса .

Здравствуйте, исходя из описанной Вами ситуации возможна инфекция мочевыводящих путей.Вам необходимо сдать общий анализ крови с формулой и общий анализ мочи и по Нечипоренко.Пока фитолизин по 1ч.л.4 раза в день,10 дней,обильное питье.

Здравствуйте, возможно речь идёт о термоневрозе, если другие симптомы отсутвуют, а температура не снижается от жаропонижающих. Как правило, если воспаление - должно быть ее снижение. Вероятно могли «понервничать» связи с всеобщей «паникой» по поводу covid-19, что проявило себя дисфункцией вегетативной нервной системы. Попробуйте принимать валемидин по 1 ч л 3 раза в сутки, либо адаптол по 1 т 2 раза в сутки 1 месяц - посмотреть на динамику температуры.
Сдайте также общий анализ мочи, чтобы исключить или подтвердить инфекцию мочевыводящих путей.

Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Если опасаетесь, то можно в дополнение к антибиотику - виферон суппозитории курсом в возрастной норме, витамины (особенно витамин С), адаптогены (женьшень, родиола розовая).