Лопнул сосуд в глазу

Здравствуйте!подскажите пожалуйста у меня бноенку год, 4 дня назад у нас лопнул сосудик в глазу, я решила подождать и если лучше не буднт обратится к врачу.Но сегодня в другом глазу, такая же ситуация произошла, с чем это может быть связано и опасно ли это?

Добрый день. Какой возраст ребенка? Желательно показать ребенка окулисту. Повреждение сосудов может быть связано с повышением внутриглазного давления.

Здравствуйте.
В этом возрасте редко лопаются сосуды.
И родители простое покраснение конъюнктивы принимают за кровь.
Прикрепите фото. Надо визуально оценить