Консультация гинеколога /

Ложно положительный тест на беременность — вопрос №2350370

Здравствуйте. Может ли тест на беременность показать ложно положительный результат при приёме клиндацина, или в общем при бак вагинозе?

Возраст: 32

Хронические болезни: Панкреатит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, тест может быть ложным. Сдайте кровь на хгч, это более точно. Если беременность есть он будет более 5
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вы можете сдать кровь на определение хгч-это достоверный метод
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это исключено.
Тест реагирует только на хгч в моче, «ложноположительным» он не бывает в силу высокой специфичности.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
Применение данных препаратов не влияет на результат теста.

Но сам по себе тест может дать ложноположительный результат из-за дефекта реактива.
Сделайте тест другой марки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, тест в принципе может быть ложным, лучше сдавать хгч.
При бак вагинозе и лечении показывать ложный не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Анна.
Тест реагирует только на ХГЧ, ни препараты, ни заболевания на это не влияют.
С высокой вероятностью вы беременны.
Для уточнения сдайте анализ крови на ХГЧ.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
Мочевой тест на беременность может быть ложно-положительным и без приема лекарств.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ.