Акне или малассезия фолликулит у подростка?

Здравствуйте. Дочке 11 лет. Почти год у нее комедоны. В июле из-за пребывания на море был заброшен уход и лечение дифферином. И вроде все было норм, подзагорела, воспалений не было. И ровно в день как мы вернулись домой из жаркой и влажной Турции, где и море, и бассейны очень теплые, ее высыпало так, как на фото. Обратились к дерматологу, снова вводим дифферин. Но я думаю, раз высыпало так внезапно и так сильно, как никогда, так локализованно, может быть это малассезия фолликулит? У нее и спину посыпало впервые. Помогите, пожалуйста, пока с каждым днем все хуже.

Нет
11 лет

Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей предварительно взболтав пузырёк протирать кожу, но не ватой а просто рукой 2 раза в день. Удачи

Здравствуйте, Инна
Это подростковые акне.
После солнца всегда обострение будет после загара
Я рекомендую
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления акне детское.
Рекомендую по лечению
Пенка Циновит для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем - гель Циновит ежедневно утром, вечером Дифферин тонким слоем, есои будет сухость, то через полчаса после Дифферина крем Биодерма себиум Сенситив.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, особенно во второй половине дня.

Здравствуйте , это подростковое акне . наружно можете использовать гель базирон AC 2,5% один раз в день на ночь и уход