Консультация аллерголога-иммунолога /

Консультация по анализам — вопрос №2350803

Добрый день, посмотрите пожалуйста анализы, у мужа постоянный ренит, уже 7 лет, плохое самочувствие, высыпания на теле. Что делать дальше и куда можно обращаться? Диагноз острая бронхиальная астма (поставили в детстве), была аллергия на пыл . Сейчас астма не проявляется

Возраст: 32

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу есть повышение иммуноглобулина Е, это объясняет аллергический ринит.
Также есть дефицит вит Д, в таком случае его нудно восполнять начав прием капель аквадетрим 500 по 10 капель по утрам 1 мес , затем ещё 4 капли по утрам 3 месяца как поддерживающая доза.
Также повышен анти Тг - рекомендую пройти УЗИ щитовидной железы и консультация эндокринолога, так как это может быть аутоиммунный тиреоидит.
Дефицит и аутоиммунный тиреоидит может быть причиной высыпаний и плохого самочувствия.
По поводу повышенного иммуноглобулина рекомендую начать прием таб фексофаст 120 мг по утрам 10 дней курс.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, эта таблетка вылечит от аллергии?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да это лечение хронической крапивницы, это новое поколение препарата( 3 - их всего 3) при необходимости курс продлевается до месяца.
Клиент
Алена Игоревна, и как на долго это поможет?
Клиент
Алена Игоревна, у него же не крапивница
Клиент
Алена Игоревна, врач терапевт писал, что есть специализированная терапия "АСИТ" при котором можно уйти в ремисию на 5 лет, что можете сказать по этому поводу?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Вы сказали что есть сыпь ( это может быть хронической крапивницей) .
Чтобы начать АСИТ , надо точно знать аллерген- для этого надо сдать аллергопанель например alex 300 . А правильно сначала надо нормализовать щитовидную железу так как она может давать и свет и слабость и недомогание + ещё и дефицит вит Д.
Клиент
Алена Игоревна, сыпь у него не похоже на крапивницу
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Значит обратитесь в первую очередь к эндокринологу чтобы решить вопрос со щитовидной железой . И если есть фото сыпи прикрепите
Клиент
Алена Игоревна, в детстве его лечили, и это ему помогло, только мы не знаем лечения, возобновилось лет семь назад, но без астмы, а ринитом, хотелось бы от этого избавиться
Клиент
Алена Игоревна, "Антитела к тиреоглобулину есть смысл сдавать после оперативного лечения рака щитовидной железы, чтобы отслеживать рецидив, в остальных случаях этот анализ не информативен. ТТГ, Т4св норма, значит функция щитовидной железы не нарушена." Вот ответ по поводу щитовидки
Клиент
Алена Игоревна, фото прекрепила
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да все верно анти ТТг повышается либо при аутоиммунном тиреодите либо при раке .
Значит с гормонами разобрались.
По поводу Асит терапии Вам писал терапевт- да есть такая терапия но не для всех аллергенов , для того чтобы понимать какую терапию использовать нужна аллергопанель. Как. Я описала выше. Сыпь действительно. На крапивнице не похожа , также она инфицируется -оьрабатыыацте мирамистином ее, а если есть зуд то добавьте Цетрин 10 мг 1 раз в день
Также учитывая ринит рекомендую начать приме спреев в нос Назонекс 2 раза в день курсом 1 мес , это базовое лечение ринита. Также Цетрин или фексофаст принимайте 1 раз в день .