Боль в правом боку, в области паха

Здравствуйте 25 н 3 д беременности. Уже почти сутки болит внизу справа, в области паха. Малыш активно пинается иногда именно туда. Болит только когда переворачиваюсь или встаю, хожу. Что это может быть? Температуры нет, был запор не большой, сходила в туалет, но легче не стало

Дискинезия желчевыводящих путей, холецистит
26 лет

Здравствуйте, скорее всего боль связана с натяжением связок, т к матка растет и все связки натягиваются. Попробуйте выпить но-шпу или свечу с папаверином ректально

Елена Федоровна, благодарю, очень испугалась что это яичник или аппендицит. Но других симптомов нет.

Не переживайте, это частое явление после 20 недель

Елена Федоровна, еще такой момент, может ли там болеть, когда я пытаюсь сходить в туалет? Это тоже связки так могут отдавать?

А стул не затруднен, запоров нет?

Елена Федоровна, затруднен, вчера и сегодня не могла сходить, сделала микролакс. Но легче не стало после дефекации. Так же болит

Принятый ответ

Боли связаны с кишечником. Принимайте не менее 1,5-2 л жидкости в сутки, принимайте ежедневно дюфалак для нормализации стула, включите в рацион свеклу, чернослив и др

Здравствуйте
Вероятнее всего ваши боли связаны с натяжением связочного аппарата
Вы можете носить бандаж для облегчения состояния
Таз готовится к приближающимся родом, связки натягиваются
Рекомендую пройти УЗИ лонного сочленения для исключения диастаза

Здравствуйте
Причин несколько
Иногда сочетанный фактор
Растяжение мышц, кишечник
Поэтому бандаж и урегулирование работы кишечника

Екатерина Алексеевна, благодарю, просто переживаю, что это аппендикс или яичник, хотя и понимаю, что они скорее всего сейчас выше расположены
Так же есть боль в боку когда пытаюсь сходить в туалет, именно от напряжения, в состоянии покоя все хорошо

Можете обратиться для очного осмотра хирурга