Боль в правом боку, в области паха

Здравствуйте 25 н 3 д беременности. Уже почти сутки болит внизу справа, в области паха. Малыш активно пинается иногда именно туда. Болит только когда переворачиваюсь или встаю, хожу. Что это может быть? Температуры нет, был запор не большой, сходила в туалет, но легче не стало

Дискинезия желчевыводящих путей, холецистит
26 лет

Здравствуйте, скорее всего боль связана с натяжением связок, т к матка растет и все связки натягиваются. Попробуйте выпить но-шпу или свечу с папаверином ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Есения
Клиент

Елена Федоровна, благодарю, очень испугалась что это яичник или аппендицит. Но других симптомов нет.

Не переживайте, это частое явление после 20 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Есения
Клиент

Елена Федоровна, еще такой момент, может ли там болеть, когда я пытаюсь сходить в туалет? Это тоже связки так могут отдавать?

А стул не затруднен, запоров нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Есения
Клиент

Елена Федоровна, затруднен, вчера и сегодня не могла сходить, сделала микролакс. Но легче не стало после дефекации. Так же болит

Принятый ответ

Боли связаны с кишечником. Принимайте не менее 1,5-2 л жидкости в сутки, принимайте ежедневно дюфалак для нормализации стула, включите в рацион свеклу, чернослив и др

Здравствуйте
Вероятнее всего ваши боли связаны с натяжением связочного аппарата
Вы можете носить бандаж для облегчения состояния
Таз готовится к приближающимся родом, связки натягиваются
Рекомендую пройти УЗИ лонного сочленения для исключения диастаза

Здравствуйте
Причин несколько
Иногда сочетанный фактор
Растяжение мышц, кишечник
Поэтому бандаж и урегулирование работы кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Есения
Клиент

Екатерина Алексеевна, благодарю, просто переживаю, что это аппендикс или яичник, хотя и понимаю, что они скорее всего сейчас выше расположены
Так же есть боль в боку когда пытаюсь сходить в туалет, именно от напряжения, в состоянии покоя все хорошо

Можете обратиться для очного осмотра хирурга