Кфантифироновый теста ребенок 5 лет

Здравствуйте! Делали кфаниифероновый тест для садика ребенку (вместо манту). Помогите пожалуйста расшифровать результат. В последней графе митоген 4.0 - что означает? Смущает И почему написано в конце что инфекция именно «маловероятна», это ок? Спасибо

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пробирка с митогеном контрольная, так и должно быть
В целом у вас результат отрицательный
В заключении написано, что инфекция маловероятна, так как у некоторых групп лиц (ВИЧ инфекция, например) квантифероновый тест мб отрицательным при активном туберкулёзе.
В вашем случае поводов для переживания нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, результат отрицательный, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Инфекция "маловероятна", т.к. есть ситуации, связанные с нарушением иммунитета, когда тесты (любые, не только квантифероновый), дают ложный результат. Это прежде всего ВИЧ инфекция, а также сложные аутоиммунные заболевания, онкология и т.д. Поэтому врач, не зная пациента, не обследовав его, не может написать четко - "здоров". Это уже задача участкового врача. Не волнуйтесь, у Вас всё нормально, результат отрицательный. Малыш здоров.

Принятый ответ

Здравствуйте. Квантифероновый тест содержит пробирки, где проводят исследование и эталонные (контрольные пробирки).
Пробирка с нулевым контролем, есть пробирки с положительным контролем, они называются mitogen, а с пробой , где проводят сорбентгую реакцию с кровью– это первая запись.
У вас результат отрицательный, в пробирке с митогеном так и должно быть.
Результат "маловероятен" выдают так как при отрицательном Квантифероновом тесте при сниженном иммунитете может быть инфекция туберкулёза. Врач на приёме должен сопоставить результаты теста и другие анализы