Консультация инфекциониста /

Красные пятна, это ВИЧ? — вопрос №2350995

Уважаемые Врачи, доброго времени суток! Извините пожалуйста за беспокойство. Ответьте пожалуйста, на животе, груди и шее появились красные пятна, как будто буквально на 5 минут, если не меньше, появились после того, как плакал, эти красные пятна в результате инфицирования ВИЧ или же это реакция организма на психологические факторы, которые непосредственно вызвали эти красные пятна???
Ответьте пожалуйста!!!! Благодарю!!!
PS: Половой контакт был 6 месяцев назад, после чего я сдавал анализы - все хорошо!)
Больше половых контактов и ситуаций, при которых реально можно заразиться ВИЧ не было, были бытовые ситуации , при которых заразиться невозможно…

Возраст: 19

Хронические болезни: ОКР тревожное расстройство

Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, нет, это не ВИЧ инфекция. Это вегетативная нервная система. Сдавали тест на вич ифа 4 поколения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Евгеньевна, сдавал тест на ВИЧ в частной лаборатории, антитела к ВИЧ-1 и ВИЧ-2 , антиген p24 ВИЧ-1 , 3-4 раза сдавал через месяц-несколько месяцев - ВИЧ-отрицательный был

Фтизиатр, Терапевт
Отлично, заражения нет, можете уже не сдавать, отпустить ситуацию с вич.
Именно появление пятен на фоне стресса говорит о проявление вегетативной нервной системы - идет расширение сосудов кожи. Можно обратиться по этому поводу к неврологу
Клиент
Екатерина Евгеньевна, спасибо за ответ!
Ответьте пожалуйста еще, а можно ли заразиться ВИЧ, если задеть половой член (ствол и головку) о грязный телефон, с улицы?
Фтизиатр, Терапевт
Нет, это невозможно, вирус мгновенно погибает во внешней среде
Клиент
Екатерина Евгеньевна, ответьте пожалуйста, обнаружил царапины на ноге: какие-то просто царапины, какие-то немного с кровью , свежие как будто, не помню, чтобы царапался, так можно заразиться ВИЧ? Вдруг поцарапался об кровь…
Клиент
Екатерина Евгеньевна, фото прикрепил ?
Фтизиатр, Терапевт
Нет, нельзя, даже если о кровь,а это что то из рола фантастики, то все равно нет, так как вирус мгновенно погибает во внешней среде.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это не проявления ВИЧ. Если сдавали на ВИЧ анализы, то его у Вас нет. Можно не переживать по этому поводу.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, ответьте пожалуйста, если придти домой с улицы и сесть в грязных брюках на кровать, потом обнаружить какую-то жидкость на брюках и соответственно на кровати, а на следующий день осуществлять трение половым членом об кровать , вдруг жидкость, которая была на брюках и попала на кровать это кровь? Так можно заразиться ВИЧ?
Уролог, Андролог
Нет, нельзя.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! С вич это никак не связано, сыпь такая не характерна совершенно
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, ответьте пожалуйста, если придти домой с улицы и сесть в грязных брюках на кровать, потом обнаружить какую-то жидкость на брюках и соответственно на кровати, а на следующий день осуществлять трение половым членом об кровать , вдруг жидкость, которая была на брюках и попала на кровать это кровь? Так можно заразиться ВИЧ?
Инфекционист, Гепатолог
Риск равен 0
Терапевт
Здравствуйте,Даниил!
Красные пятна на коже, возникающие резко и на короткий период, не являются характерным признаком заражения. Обычно, если инфекция ВИЧ протекает активно, она может проявляться другими симптомами, такими как лихорадка, усталость, ночные поты и т. д. Важно отметить, что вы уже сдавали анализы, и если они были отрицательными, это говорит о том, что на момент тестирования ВИЧ не было.

Если вы по-прежнему беспокоитесь о своих симптомах или о состоянии здоровья в целом, рекомендую обратиться к врачу или дерматологу для профессиональной оценки. Специалист сможет провести осмотр и, при необходимости, назначить дополнительные анализы.

Важно поддерживать диалог с врачом, особенно если у вас есть хронические заболевания, такие как тревожное расстройство. Успех в лечении часто включает хорошую коммуникацию с медицинскими специалистами. Берегите себя!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Это не ВИЧ, не переживайте!
К тому же Вы давно исключили заражение, ВИЧ исключается через 6 недель после рискованной ситуации. Пересдавать кровь больше не нужно.