Медикаментозный аборт

Здравствуйте , восемь дней назад сделала медикаментозный аборт, плод вышел, матка чистая, но восьмой день кровит, сказали пить Транексам, третий день пью эффект слабый, что это может быть?

Нет
38 лет

Здравствуйте.
Вы делали контроль УЗИ малого таза?
В какой дозировке пьете транексам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вероника Евгеньевна, да, делала, матка сказали чистая, растет эндометрий, уже к новой менструации, 500 3 раза в день

Принятый ответ

Выделения после медикаментозного аборта - норма, смотрите за объемом выделений.
Дозировка транексама нужна 1000 мг 3 раза в день до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вероника Евгеньевна, спасибо! Просто врач узи сказал что у меня если кровит, значит воспаление началось, нужно сильные антибиотики колоть

Не переживайте, это не так.
Прошло слишком мало времени, и выделения у вас не обильные.

Здравствуйте. После прерывания беременности выделения могут быть до 14 дней, это абсолютно нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, понятно, а почему Транексам полностью не останавливает выделения?

Он не во всех случаях работает, Если выделения не обильные, то можно ничего не принимать, они закончатся сами, обязательно Пройдите контрольное УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие выделения допустимы, если они не чрезмерно обильны. После медикаментозного аборта кровянистые выделения могут и до 2х недель продолжаться, самое главное, чтобы они шли постепенно на уменьшение и не было повышения температуры тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!

Добрый день! Насколько обильно кровите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте! Выделения с кровью когда в туалет хожу, необильные но всё таки есть, алого цвета, пью Транексам, но всё равно кровит

До 14 суток это норма. Если будет сохраняться дольше, то сделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо!

Принятый ответ

Обращайтесь!)

Здравствуйте.
Какие выделения по обильности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, необильные , когда только в туалет хожу

Принятый ответ

Это вариант нормы

Цикл устанавливается.
Скудные выделения могут быть на протяжении всего цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо!!!