Межпозвонковая грыжа поясничный отдел
обострение, защемлён нерв, онемела верхняя часть бедра.Проколола 5 уколов Амилотекса, комбилипена и мидокалма.Боль не проходит, продолжаю колоть комбилипен и мидокалм.Обезболивающий сейчас колю Артоксан.Сделала 2 укола, первый вообще не помог, а второй только на пол дня.Третью ночь не сплю от боли, тянущая и острая боль в бедре и колене.Пользуюсь гелем Кетопрофен гель 5% и принимаю таблетки Нимесулид, помогает, но не на долго.
Попробуйте такую схему:Лечение остеохондроза
:р-р вольтарен 3,0
:р-р нейромультивит 2,0
р-р анальгина 50% 2.0
р-р дексаметазон 4м г
р-р мидокалм 1,0
р-р никотиновой кислоты 1% 2,0
свечи кетанов на ночь.
Всё внутримышечно. 5-10 дней
р-р румалона 1,0 через день 20 раз
Для защиты желудка омез 2 раза.
Наружно втирания. Ежедневно ЛФК, самомассаж различными приспособлениями ( валики, коврики, аппликаторы)
Необходимо ношение корсета полужёсткого. Приобретают в ортопедических салонах, по размеру.
Хорошо паравертебральные блокада с дипроспаном + р-р лидокаина , 1-3 раза , с интервалом 5-7 дней.