Беременность

Добрый день! Пожалуйста, помогите((( 31.07 хгч-33.1, 02.08 Хгч-101.2, 4.08 хгч-241.2, 8.08-1352, и 12.08-7090,8. При этом, 11.08 попала в больницу с кровотечением, врач сказала, похоже на отслойку, матка закрыта. На ночь капельница и укол кровоостанавливающие.12.08 иду на узи, там мне говорят, что видно ПЯ, соответствует сроку 3-4 недели, эмбриона пока нет. И вишенка на торте, что увидели яйцо в цервикальном канале!!!! Пожалуйста, объясните мне, как такое вообще возможно? Почему так растет хгч? И самое главное, выделений новых нет, сегодня выходят остатки старых, капельницы и уколы так же делают. Абсолютно ничего не болит! Неужели это все и больше ничего не изменится 😭

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

По УЗИ всё не очень хорошо, либо беременность прерывается и плодное яйцо скоро выйдет совсем либо это шеечная беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, если ХГЧ растет, значит беременность развивается , возможно в цервикальном канале было не плодное яйцо , а сгусток , нужно еще посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня и сделать контроль УЗИ через 5-7 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Владимировна, разве при внематочной может так расти хгч? При этом без болей вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Владимировна, и может быть рост хгч от дюфастона?

От дюфастона ХГЧ не растет, , при внематочной такого роста не будет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Владимировна, Я уже себе места не нахожу ((( капают капельницы,но выделения все равно есть((( если увидели вместо яйца сгусток, например, а хгч 7 тысяч, тогда вопросов еще больше, где же яйцо? Или на сроке 3-4 недели бывает, что его не видно? Тогда что может кривить?

Нужно еще пересдать ХГЧ, кровянистые выделения будут пока гематома не опорожнится полностью.

Принятый ответ

Добрый день! Можете прикрепить узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, к сожалению, узи у врача, на руках нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила

Марина, добрый день! И при таком узи Вам сохраняют беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день! Да, все совсем плохо, да? Нечего сохранять?

Если так, как написано на узи, то, к сожалению, нечего. Очень похоже на то, что это шеечная беременность, поэтому, растет хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, я ничего не понимаю(((( хгч растет, как нужно, болей нет. Приехала в больницу с кровотечением, сначала сказали отслойка, утром иду на узи, там говорят , что яйцо не в матке, поэтому кровит. Положили пока в больницу, сегодня буду переделывать узи в другом месте, чтобы услышать второе мнение. Мне уже все говорят, что при внематочной так хгч не растет. Тогда почему яйцо увидели не в матке. Вопросов больше, чем ответов((((

Вот вопрос только в хгч. При таком хгч должны видеть плодное яйцо в полости матки, но его видят в цервикальном канале. Либо аборт в ходу, либо шеечная беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, а при шеечной беременности так же растет хгч? Вот мне поставили аборт в ходу, но выделения почти закончились, и сдала я хгч после того, как поступила в больницу с кровотечением. И он вырос

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, есть еще предположение, как писала ваша коллега выше, что увидели сгусток , а не яйцо. Вот поэтому сегодня пойду на второе узи

При шеечной может расти

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, а кровит, я так понимаю, потому что прикрепилось не там? Или как?

Или от этого, или от того, что туда опустилось

Принятый ответ

Здравствуйте. Пересдайте ХГЧ в динамике и УЗИ омт в динамкие повторить

Принятый ответ

Здравствуйте, только наблюдение и выжидательная тактика может сказать что и как , узи контроль в динамике, хгч в динамике