Сыпь у грудничка 4 месяца
Добрый день! У грудничка 4 месяца 21 день резко появилась сыпь, что это может быть? Ребенок не чешет, температуры нет, полностью на ГВ, новых продуктов в пищу не употребляла, стул каждый день до 5 раз. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнка перегревали ? Похоже на потничку
Меняли ли средства ухода? Моющие средства, порошок? Новая одежда?
Надежда Александровна, нет, ничего нового и никаких перегревов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контактно- раздражительный дерматит.
Мыть водой .
Неотатнин 2 раза в день наносить .
Новые вещи , постельное ,порошок все убрать пока.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже как на потницу так и аллергическую
Реакцию
Чаще купать ребенка
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки
Фенистил по 2 капли на кг в сутки разделенный на 3 приема 5 дней
Если состояние не нормализуется сдать ОАК и очный осмотр врача