Консультация невролога /

Кружится голова — вопрос №2351529

Здравствуйте, уже неделю как кружится голова , чувство бессилия, голова кружится как будто пьяный или очень сонный бывает чувство холода по рукам по левой особенно и по затылку как будто затылок ментолом намазан , чувство тяжести в затылке тоже присутствует будто сзади болит шея , сейчас пью Атаракс + элицея , но головокружения начались до начала приёма этих препаратов , бывает побаливает сердце или в районе сердца , повышенное давление тоже бывает, голова и тело нагревается а температуры нет , около месяца назад (2месяев назад ) сдавал кровь , мочу , щитовидную железу, узи щитовидки, ЭКГ и эхо сердца все в норме было , делал кт грудного отдела позвоночника, могу приложить фото заключения , написано подозрение на остеохондроз, протрузия дисков th-1, th-2 корешковый канал в норме, к неврологу сходить возможности пока нет , что делать подскажите , еще пью толперезон 2/3 раза в день по 1 таблетке , есть проблемы с дыханием со вдохом но скорее всего это изза тревожного синдрома

Возраст: 22

Хронические болезни: Вроде нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Как долго принимаете уже атаракс и элицею?
Клиент
Марина Алексеевна, 6 день пошел

Невролог, Рентгенолог
В первые 3-4 недели приема этих препаратов может быть усиление тревоги, может быть головокружение, тошнота, головные боли.
По мере накопления препарата в организме симптомы пройдут.
Минимальная эффективная дозировка Элицеи 10 мг, при необходимости можно увеличить до 20 мг в сутки.
Клиент
Марина Алексеевна, я планировал пить 10 мг начиная с конца недели постепенно повышая дозировку с 2.5 мг , или мне лучше сразу с 2.5 мг перейти на 10 для эффективности
Невролог, Рентгенолог
Нет, дозировка повышается постепенно
Сначала до 10 мг, при неэффективности до 20 мг
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вы описываете симптомы тревожного расстройства. Как давно принимает элицею и в какой дозе ?
Клиент
Лилия Альбертовна, 6 день пошел , до этого 4 дня принимал по 1/4 таблетки сейчас с сегодняшнего дня начал пить по 1/2 таблетки
Невролог
В первый месяц лечения антидепрессантами может быть усиление симптомов тревоги. Это возникает из-за того что препарат начинает действовать на серотониновые рецепторы. В течение месяца должно быть улучшение
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, это я вроде как понял просто меня смущает тот факт что головокружение началось это за пару дней до того как я начал пить антидепрессанты
Невролог
Здравствуйте! Эти симптомы связаны с побочными эффектами на подъёме дозировки элицеи. Они проходят через 1-2недели. Можно увеличить дощировку атаракса, если симптомы выраженные
Клиент
Анастасия Юрьевна, это принципе я понимаю, просто смутило то что головокружение началось за пару дней до начала приема элицеи и атаракса
Невролог
Головокружение также является симптомом тревожного расстройства, если оно практически постоянно и не зависит от положения тела