Дочке 2 ,5 года

Здравствуйте, дочке 2,5 года, позавчера пожаловалась на боль в половых органах, я посмотрела ничего не увидела вчера увидела возле нижних половых губ как будто трещинку, мазала картофельным крахмалом, и декспантенолом, подскажите что это может быть и из-за чего? Сейчас уже не боль не жалуются, писяет нормально. Но трещинка так и есть, подскажите чем лечить?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото

Татьяна Андреевна, прикрепила

Посмотрела, возможно трещина появилась на фоне раздражения бельем
Крахмалом больше мазать не стоит
Можно продолжить мазать бепантеном 2 раза в день и 1 раз в день тридермом

Татьяна Андреевна, большое спасибо ?

Скорейшего выздоровления дочке!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото промежности ребёнка

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Небольшая трещинка.
Может быть травма или сухость слизистой, реакция на бытовую химию, моющие средства.

Местно Бепантен 2 раза в сутки.
Более ничего не нужно

Екатерина Сергеевна, большое спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно наносить крем Пимафукорт или Тридерм дважды в день 7 дней

Вероятно, имеется дисбиоз.

Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила

Елена Борисовна, что такое дисбиоз скажите пожалуйста? Это страшно?

Посмотрела.
Да, есть покраснение и небольшая трещинка.
Рекомендации оставляю прежними.

Дисбиоз - это нарушение баланса микрофлоры. Не страшно, не переживайте

Елена Борисовна, большое спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего была небольшая ссадина или это аллергическая реакция, наносите Бепантен 2-3 раза в день

Екатерина Александровна, спасибо вам большое ? страшного ничего нет я правильно понимаю?

Нет, абсолютно ничего страшного, не переживайте

Екатерина Александровна, большое спасибо ?

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Рекомендую наносить местно 2 раза в сутки Метилурациловую мазь или Бепантен.
Крахмал больше не использовать.

Анна Николаевна, большое спасибо ?

Рада помочь ?