Болячки у ребенка
Здравствуйте,у дочки 5.5 лет все началось с болячки в носу,затем был прыщик на крыле носа,на нижнем веке и на рёбрах одна болячка,обратились к педиатру, сказала похоже на стрептодермию,мазать зелёнкой+Банеоцин мазь,все стало проходить и почти все зажило,как сегодня дочка жалуется про боль под мышкой,я посмотрела а там снова какая то болячка,воспалено и как будто расчесана ранка,но дочь говорит оно не чесалось и не чешется. Что это? На фото где с зелёнкой это старые почти зажившие болячки,без зелёнки это под мышкой новая.Фото лица это тоже все как начиналось,сейчас на лице зажило почти все.Идти к врачу из за карантина страшно ...
Здравствуйте, похоже стрептодермия.
Нельзя мочить, обработка фукорцином и мазь фуцидин.
Здравствуйте. Это тоже стрептодермия. Не мочить. Это важно. По лечению полностью согласен с коллегой.
Михаил, скажите пожалуйста а внутрь антибиотик не нужно? Переживаю что одно заживает,а другое появляется.
Здравствуйте! внутрь аб не надо. Тщательная гигиена, отдельная посуда, полотенце, белье
Местно бесцветный фукорцин фуцидин , банеоцин можно
Элемент уже расчесан, диагноз поставить сложно. Я бы порекомендовала вам недешевое лекарственное средство фагодерм., если хотите что-нибудь подешевле то поможет Левомеколь и Зелёнка или фукорцин. Это пиодермия, по всей видимости.
Наталья, скажите пожалуйста а внутрь антибиотик не нужно? Переживаю что одно заживает,а другое появляется.
Антибиотик точно не нужно. Я предложил курс бронхомунала 3 ,5 мг по 1 капсуле 1 раз в день 10 дней. Это поможет сдвинуть процесс мертвой точки
Здравствуйте , похоже на стрептодермию. Ребенка не купать , места высыпаний желательно не мочить ,обрабатывать можно растворами анилиновых красителей ( фукарцин , зеленка ), чередовать с мазью с антибиотиком (можно банеоцин,фуцидин, левосин ). Желательно чаще менять постельное белье , одежду для предотвращения распространения инфекции. Отдельное полотенце .
Здравствуйте. Стрептодермия. Не мочить главное. Подсушивать фукарцин и мазь фуцидин потом
Здравствуйте. Это бактериальная инфекция. Обрабатывайте фукорцином и банеоцин модно оставить на лечение. Внутрь пропейте курс пробиотиков для поддержания иммунной системы 10 дней
Добрый день. Это стрептодермия. Я не согласна по поводу банеоцина в форме мази. В подмышечной области и в острую стадию нужна кремовая форма. Приобретёте Фуцидин крем. Бриллиантовую зелень не люблю, перейдите на Фукорцин. Обязательно ежедневно меняйте нательное белье, одежду. Твердые поверхности, игрушки обработайте дезраствором. Проглаживайте после стирки утюгом одежду и постельное белье/полотенца. При распространении процесса, изменении температуры необходимо будет решать вопрос о системной антибиотикотерапии
Лариса, температура 37.2 сейчас,когда в носу все начиналось один день тоже температура была 37.2 потом наладилась,меня смущает что только пошло все на улучшение,как снова...
Кроме наружного лечения, вы выполняли все остальное, что я перечислила в рекомендациях?
У ребенка нет хронических заболеваний? Инфекционными заболеваниями болеет часто?
Лариса, болеет очень редко,в сад не ходит,домашний ребенок
В любом случае с кем-то проконтактировал
Лариса, кроме нас с мужем и бабушки не с кем,в магазины не ходит со мной,все рекомендации конечно выполняю,не мочили,каждые 2-3 дня меняю постель,полотенце,белье и одежда ежедневно,все глажу. До 4х лет раз в сезон был тонзиллит. Больше ничего
Тогда продолжайте выполнять рекомендации по санэпидрежиму, наружную терапию смените (писала выше). При распрстранении процесса и/или ухудшении общего состояния - решение вопроса о назначении системной антибиотикотерапии. С учетом частого обострения тонзиллита, т.к. это очаг хронической инфекции, в том числе по стрептококковой группе - добавьте полоскания ротовой полости натрия хлорид 1: с мирамистином + рассасывание имудона в рекомендованной возрастной дозировке, курс неделю. После полосканий и имудона не принимать пищу, исключить питье в течение 1-2 часов. В плановом порядке потом сдайте клинический анализ крови, СРБ, АСЛО, ферритин, витамин Д
1:1 натрия хлорид + мирамистин*
Лариса, спасибо большое за подробный ответ, а как долго все это может продолжаться? И если будет повышаться температура, какой антибиотик должен быть под рукой? Просто у меня ещё младшая дочка(5месяцев) и не всегда есть возможность даже в аптеку вырваться. Завтра к нам будут ехать бабушка и купит если что
На этот случай приобретите Амоксиклав суспензия для детей. Соблюдать возрастную дозировку. совместно с амоксиклавом обязетелен прием препаратов для нормализации флоры (Максилак, например). Младшего ребенка ограждать от контактов со старшим, также проводить профилактические меры у грудничка в виде смены белья, проглаживания, протирания детской кроватки и прочего. осматривать кожу на предмет высыпаний
Принятый ответ
Если процесс хронизируется, продолжаться может долго
Лариса, спасибо большое,вы меня спасли!!!)))