Что вас беспокоит?

Как избавиться от хеликобактер пилори?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,таблетки омез,амоксицилин и кларитромицин при эрадикации хеликабактер пилори принимать одновременно или по очереди,и в каких дозировках? Врач назначил лечение,но дозировки сильно занижены.

6 Апреля 2020·Просмотров: 276·Ильяс

Здравствуйте. Кларитромицин 50х мг*2р/день, Амоксициллин 1000*2р/день - 10 дней

Принятый ответ

Омез 20 мг * 2р/день за 30 мин. до еды, час и более после него другие препараты не принимать. Все препараты принимаются курсом, одновременно. Через 10 дней нужно будет провести тест на хеликобактер дыхательный, или Антиген Хеликобактер пилори в кале.Если что-то не понятно, спрашивайте.

Кристина,

Добрый день. Обычно кларитромицин 500 2 раза в день, амоксициллин 1000 2 раза в день, омез (или любой другой ИПП) 20 мг 2 раза в день. Иногда к этой схеме прибавляют и препараты висмута. Сейчас считается минимальной продолжительностью курса эрадикации 10 дней, а оптимальной 14 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.