Может ли быть в таком случае половой контакт?
Скажите, пожалуйста, может ли при цистите быть половой акт? Я продолжаю лечение, симптомы цистита не беспокоят. Сдавала анализ мочи и делала УЗИ, соблюдаю диету. Анализ мочи пришел в норму, никаких воспалений нет. По УЗИ показало, как мне сказали, "остаточное явления цистита на стенке, в не большом количестве".
Доброго времени суток. При цистите не рекомендуется половая жизнь. Но если вы пролечились, жалоб нет, контрольные анализы в норме, то половая жизнь не запрещена. На УЗИ цистит по большому счёту не ставится. Там лишь косвенные признаки могут быть.
Рекомендую первое время использовать гель Фагогин в качестве люмбриканта перед ПА.
Владимир Александрович, скажите, пожалуйста, а если жалоб нет, и половая жизнь разрешается, а по УЗИ есть лишь признаки того, что он был, может ли это усугубить ситуацию, откат назад в болезни?
Принятый ответ
Нет. УЗИ , повторюсь, метод при данном диагнозе не достоверный. Главное жалобы и анализ мочи!
Здравствуйте! Если у Вас сейчас нет никаких жалоб, то половая жизнь разрешается.
Добрый вечер.Половая жизнь не рекомендуется при цистита,так как кроме болевых ощущений женщина ничего не получите.Но если у Вас нет симптомов и а принципе половой акт не приносит дискомфорта,пожалуйста.Вместо лубриканта используйте Фагогин.
Луиза Римихановна, скажите, пожалуйста, если жалоб нет, то это не усугубит ситуацию по выздоровлению, всё-таки по УЗИ немного остались признаки, которые свидетельствуют о том, что он был? Или даже если нет жалоб, то некоторое время всё-таки подождать?
Обычно я рекомендую половой покой с недельку пока есть острые симптомы.
Луиза Римихановна, спасибо вам большое! Я уже недельку лечусь, тогда и до 10 дней побуду в покое, чтобы состояние закрепить То есть ничего плохого не будет?
Принятый ответ
Нет,если речь,например,не о прсткоитальном цистите,когда сам половой акт провокатор
Луиза Римихановна,