Расшифровка анализов

Добрый вечер. Жалобы: Периодический зуд и жжение на внутренних половых губах. Наверное микротрещены есть, так как на туал.бумаге остаются крови(не сильно просто как с маленькой трещины). Задержка критических дней на 6 дней. По узи все хорошо. Жёлтое тело врач увидел на узи. Сказал была овуляция по узи все в норме. Сдала анализы. Помогите пожалуйста с расшифровкой.

Гипотериоз. Принимаю эутирокс в дозировке 50.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы отличные
Лечение не требуется
Так как есть жалобы на зуд, жжение, рекомендую вам сдать фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Резеда Венеровна, врач почему то выписала мне нео-пенотран. Ставлю 3 суток на ночь, пока эффекта нет и не понимаю что мы ими лечим.
Подскажите не на что "страшное" это все не похоже?

Мое мнение, сейчас вам нет смысла было назначать свечи. Лучше сдайте фемофлор 16 и по результатам можно будет подобрать адекватное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Резеда Венеровна, добрый день.
Добавила фото цитологического исследования. Подскажите пожалуйста по расшифровке. Нет ничего страшного?

Здравствуйте
Анализ отличный

Принятый ответ

Здравствуйте, по мазкам у вас все в норме
Но мазок брали из влагалища, а жалобы у вас со стороны вульвы
Поэтому для того чтобы поянть какой именно микроорганизм вызывает жалобы рациональнее всего было бы сдать мазок именно со слизистой вульвы, сдать лучше фемофлор или флороценоз
В зависимости от результатов можно будет определиться с дальнейшей тактикой
Если сдать анализ нет возможности, то можно использовать акридерм ГК тонким слоем на область вульвы 2 раза вдень в течение 3-4 дней, это препарат широкого спектра действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Татьяна Андреевна, врач почему то выписала мне нео-пенотран. Ставлю 3 суток на ночь, пока эффекта нет и не понимаю что мы ими лечим.

На страшное это не похоже
эффекта нет, потому что препарат действует во влагалище, а нам нужно действие на вульву

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Татьяна Андреевна, добрый день.

Добрый день!Да, это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу всё в порядке. Однако, если беспокоят жалобы поставьте свечи Флуомизин на ночь во влагалище-6 дней, они мягко действуют, не уничтожают нормальную флору. По поводу задержки они в норме бывают 1-2 раза в год до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Юлия Олеговна, врач почему то выписала мне нео-пенотран. Ставлю 3 суток на ночь, пока эффекта нет и не понимаю что мы ими лечим.

Нет, скорее просто вагинит неспецифический, но по анализу ничего страшного. Тогда пока продолжайте Нео-пенотран до 7 дней. Если менструации не придут более 10 дней, то можно их вызвать приёмом Дюфастона 10 мг 2 р/сут внутрь-10 дней, на отмену придут менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Юлия Олеговна, добрый день.

Здравствуйте, да, всё нормально, атипичных клеток не выявлено. Есть признаки цервицита, воспаления. Но вы свечи использовали, они его должны пролечить

Принятый ответ

Здравствуйте.
ВПЧ не обнаружен.
Мазок вариант нормы.
В качестве дообследования рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин.
Исключить ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день.

Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет