Мелоксикам при гонартрозе

Добрый день, уважаемые врачи. У меня диагноз артроз коленных суставов обоих 2 и 3 степени. Хирург назначает колоть Мелоксикам в течении 2 недель. Подскажите пожалуйста сколько раз в год надо делать курс таких инъекций?

Диабет, гипертония
46 лет

Здравсвуйте.
Какая дозировка рекомендована?
Две недели мелоксикама это очень много.
Существуют более безопасные НПВС

Сергей Викторович, доброе утро. Дозировка 15 мг

Кратность какая?

Сергей Викторович, каждый день по одной инъекции в карте даже написано 15 дней

Это очень много.
Запредельная доза.
Такие при артритах используются.

Сергей Викторович, что бы вы посоветовали? Может более щадящая замена есть?

Есть селективные препараты.
Это группа коксибов. Такие препараты как эторикоксиб и целекоксиб.
А в дальнейшем переход на диацерин, при сохранении болевого синдрома.

А вообще лечение артроза вопрос комплексный и одни обезболиванием тут не обойтись

Сергей Викторович, я на постоянной основе принимаю Артур и периодически мне назначают мельгаму, больше мне врач ничего не предлагает

При стадии 2-3 этого мало.

Сергей Викторович, какие ещё препараты порекомендуете?

Вам артроз 2-3 на основании чего поставили?
Какие вы исследования проходили?

Сергей Викторович, сначала рентген, потом МРТ делали

Принятый ответ

Нужно смотреть МРТ.
Потом уже определиться с терапией.
Сходите у травматологу-ортопеду, а не хирургу