Новорожденный много спит

Ребенку 6 дней. Поля естественные срок 37,4, 8/8 по шкале Апгар. На смешенном питании. Сначала грудь, затем докорм смесью 30-40 мл каждые 3 часа. Но это проблемно тк не разбудить. Спит несмотря на смену температуры, смену подгузника. С рождения много спит, может часов 6 проспать. Норма ли это ? И еще вопрос, носки на ножки обязательно в любую температуру в помещении? 26 градусов в кВ

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Носки не обязательно
Ночью 6 часов допускается сна без кормления
Днем тоже бывает сон 6 часов?
В сумме сколько часов спит в сутки?
Контроль веса делали?

Надежда Александровна, добрый вечер.
Весы вот купила для контроля, с выписки набрал 100 гр, если верить весам.
Днем спит больше, а ночью капризничает, бодрствует. Ночью может несколько часов бодрствовать подряд.

Если набор веса идет ( за неделю 100 гр- это хорошо), то пусть спит
Кормите по требованию
Ребенок в этом возрасте спит до 20 часов в сутки

Режима сейчас еще никакого быть не может
Ребенок очень маленький

Принятый ответ

Добрый день. Максимальная продолжительность сна в дневное время? Как ребенок какает и мочится? С каким весом родился и выписался из роддома?

Елена Анатольевна, здравствуйте.
Стула нет со дня выписки, это 4 дня включая день выписки. Последний стул перед выездом домой , выходит полные 3 дня без стула. Мочится вроде нормально.
Рожден 3880, выписан 3570

В первые недели новорожденные спят 16-20 часов в сутки, это нормально. По мере роста ребенка периоды бодрствования будут удлиняться.

Носочки одеваем только если ножки прохладные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Малыш развивается во сне, адаптируется к измененным условиям существования, ему необходим сон для правильного развития ЦНС. Новорожденные дети спят по 20-22 часа в сутки. Носки, либо пинетки -если только без резинок чтобы не нарушать крово- и лимфоток желательно, потому как терморегуляция и сосудодвигательный центр ещё не наладили работу и конечности могут мёрзнуть. 26 градусов это много. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Главное что бы шея сзади была теплая
Если нет то да надевать носки
Малышу во сне растут будить не надо только если больше 4-5 часов прошло

Принятый ответ

Здравствуйте!
Новорожденные дети спят ~ по 20 ч в сутки.
Комнатная температура 18-21С, влажность 60%.
Носочки тонкие хб можно одеть ребенку, можно не одевать, смотрите по малышу.
Если днем спит более 4 ч, то на кормление разбудить. Ночью 6 ч может спать.
Главный ориентир успешного ГВ - ежемесячная прибавка в весе

Здравствуйте
Надевать носочки необязательно
Не будите малыша, если спит- значит ребенок сыт