Консультация педиатра /

Новорожденный много спит — вопрос №2352592

Ребенку 6 дней. Поля естественные срок 37,4, 8/8 по шкале Апгар.
На смешенном питании. Сначала грудь, затем докорм смесью 30-40 мл каждые 3 часа. Но это проблемно тк не разбудить. Спит несмотря на смену температуры, смену подгузника.
С рождения много спит, может часов 6 проспать. Норма ли это ?
И еще вопрос, носки на ножки обязательно в любую температуру в помещении? 26 градусов в кВ

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Носки не обязательно
Ночью 6 часов допускается сна без кормления
Днем тоже бывает сон 6 часов?
В сумме сколько часов спит в сутки?
Контроль веса делали?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, добрый вечер.
Весы вот купила для контроля, с выписки набрал 100 гр, если верить весам.
Днем спит больше, а ночью капризничает, бодрствует. Ночью может несколько часов бодрствовать подряд.

Педиатр, Детский кардиолог
Если набор веса идет ( за неделю 100 гр- это хорошо), то пусть спит
Кормите по требованию
Ребенок в этом возрасте спит до 20 часов в сутки

Режима сейчас еще никакого быть не может
Ребенок очень маленький
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Максимальная продолжительность сна в дневное время? Как ребенок какает и мочится? С каким весом родился и выписался из роддома?
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, здравствуйте.
Стула нет со дня выписки, это 4 дня включая день выписки. Последний стул перед выездом домой , выходит полные 3 дня без стула. Мочится вроде нормально.
Рожден 3880, выписан 3570
Педиатр, Нефролог
В первые недели новорожденные спят 16-20 часов в сутки, это нормально. По мере роста ребенка периоды бодрствования будут удлиняться.
Педиатр, Нефролог
Носочки одеваем только если ножки прохладные.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Малыш развивается во сне, адаптируется к измененным условиям существования, ему необходим сон для правильного развития ЦНС. Новорожденные дети спят по 20-22 часа в сутки. Носки, либо пинетки -если только без резинок чтобы не нарушать крово- и лимфоток желательно, потому как терморегуляция и сосудодвигательный центр ещё не наладили работу и конечности могут мёрзнуть. 26 градусов это много. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Главное что бы шея сзади была теплая
Если нет то да надевать носки
Малышу во сне растут будить не надо только если больше 4-5 часов прошло
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Новорожденные дети спят ~ по 20 ч в сутки.
Комнатная температура 18-21С, влажность 60%.
Носочки тонкие хб можно одеть ребенку, можно не одевать, смотрите по малышу.
Если днем спит более 4 ч, то на кормление разбудить. Ночью 6 ч может спать.
Главный ориентир успешного ГВ - ежемесячная прибавка в весе

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Надевать носочки необязательно
Не будите малыша, если спит- значит ребенок сыт