Результат анализа крови
Здравствуйте,педиатр сказала обратится к гематологу ,ей не понравился анализ крови и мочи ,что нам делать ?о чем говорит этот анализ ? Нам год и 7 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели по крови укладываются в физиологические возрастные нормы, патологии кроветворения нет. Иммунодефицита нет. Есть косвенные признаки перенесенного воспаления/контакта с инфекцией. Опасности никакой нет. Лечение не требуется, если ребенок клинически здоров.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте.педиатр говорила что анализ косвенно говорит о апластической анемии ,такого тут нет ведь ?кровь как раз сдавали через неделю после болезни
Все ещё раз пересмотрела, даже близко к аплазии нет. Все ростки кроветворения работают физиологично. При а пластической анемии идёт резкое угнетение кроветворения,снижение основных показателей .
Принятый ответ
Здравствуйте
Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты в норме. Есть небольшое снижение эритроцитарных показателей. Если ребёнок плохо ест мясные продукты, можно добавить профилактический приём препаратов железа- мальтофер 1 капля на 1 кг веса в течение месяца.
Анна Павловна, подскажите что делать с низким билирубином из-за чего это ?
Наибольшее клиническое значение имеет повышение уровня билирубина выше нормы. При сниженном дополнительного обследования не требуется.