Консультация гастроэнтеролога /

Дискомфорт в кишечнике — вопрос №235272

Здраствуйте , борюсь с этой проблемой уже около года , постоянно урчит в животе, повышенное газообразование (дискомфорт) болей практически нет , кал бледного цвета , принимал всё возможные препараты , сдавал все анализы (всё в норме ) , может подскажите что то .

Педиатр
Здравствуйте! приложите все же обследования
Принятый ответ
Педиатр
в любом случае надо исключить холодное. ГАЗООБРАЗУЮЩЕЕ ГАЗировки, грубую клетчатку цельное молоко. СЫРЫЕ ПРОДУКТЫ

Терапевт
Здравствуйте,прикрепите хоть какие-то ваши обследования, без них невозможно говорить,что с вами, интересует в первую очередь УЗИ органов брюшной полости и биохимический анализ крови, общий анализ кала
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Олег !
Однозначно ничего сказать будет невозможно, пока не сделаете КОЛОНОСКОПИЮ !

Удачи Вам !
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, Олег
Ваши жалобы похожи на симптомы ДЖВП, при котором нарушается пассаж желчи в кишечник. Это вызывает изменение цвета кала и контаминацию кишечника условно-патогенной флорой. УЗИ брюшной полости если делали - прикрепите к вопросу.
Педиатр
Какие всевозможные препараты, можно перечислить? Какие вы делали исследования, интересует кал на дисбактериоз, УЗИ брюшной полости. Если можно предложить эти два
Педиатр
Здравствуйте. Кал на дисбактериоз с чувствительность сдавали? УЗИ абдоминальное смотрели желчный, печень и поджелудочную?
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото обследований чтобы разобраться в вашей проблеме
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо применять ферменты во время еды и провести курс лечение препаратом Лактофильтрум для улучшения среды в кишечнике. Вздутие живота бывает из за недостаточного переваривания пищи.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и почек. После поучения результатов обследования обратиться к врачу для уточнения плана дообследования при необходимости и назначения терапии. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Приложите результаты обследований