Плохой мазок у дочки
Дочке 1.10, в июне пили антибиотики, после этого у нас пошел кандидоз на половых губах, мы его вылечили пимафукортом, пошли к гинекологу нам взяли мазок на флору и на микроорганизмы, пришел результат, сейчас опять пить антибиотики получается?((
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас есть жалобы?
У девочки обнаружен рост условно - патогенной флоры ( нормальной флоры)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выявлен рост условно-патогенной флоры, которая является основным жителем микробиоты влагалища у девочки до менархе.
Целесообразность терапии будет зависеть от жалоб. Что беспокоит сейчас? Выделения, покраснение?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Если у дочки нет никаких жалоб, то лечение не требуется.
Результаты в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, выявлен условно патогенный микроорганизм. Он может жить на слизистой. В мазке воспаления нет. Если жалоб - покраснение, зуд, выделения- нет, то лечить не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вариант нормы