Смерть человека
У меня умер брат 18 лет. Ничем не страдал, ни жаловался. После экзамена приехал, ждал маму говоря с ней по телефону резко упал и в течение 2 минут умер, в заключении о смерти написали Отёк лёгких острый и ишемия сердца. Можно ли было его спасти? В течение 2 минут упал и умер.
Соболезнования. В такой ситуации что-то сделать невозможно.
Александр, а как-то предотвратить можно было бы? Если бы он как-то за несколько часов сказал, что что-то болит или как-то не знаю
Добрый день
Примите мои соболезнования
Внезапная сердечная смерть, к сожалению, не такая редкость у молодых людей.
Возможно, были какие-то врожденные пороки сердца. Или прием препаратов. Так сложно что-то сказать. Но я назвала частые причины.
Еще раз, примите мои соболезнования
Наталья Андреевна, спасибо, никаких пороков не было у него. ЭКГ было проводилось в мае и кровь сдавалась на обследование, но нам сказали, что никаких отклонений, всё нормально. А человек сам заранее может понять, что-то болит или как, чтобы предотвратить?
Добрый вечер
Экг это исследование, которое далеко не всегда может выявить изменения. Оно выполняется в состоянии покоя и в течение нескольких минут.
Далеко не редко встречаются такие случаи среди молодых людей такого молодого возраста. Без жалоб, занимающихся спортом, выглядящих здоровыми…
Тут необходимо прицельно разбираться.
Еще раз примите мои соболезнования