Консультация терапевта /

Почему температура — вопрос №235300

Здравствуйте меня завут Влад мне 20 лет месяца два назад было восполение поджелудлчной увезли на скорой, отлежал 10 дней в больнице, диагноз был хранический панкреотит, и халецестит, прошло недели две начала болеть спина в груднлм отделе позвоночника и грудь стало поднематся температура 37:5 не больше, каждый день, когда вдыхаю боль в спине и внижних ребрах с переди только в боках боли нет,и как будно сдавила нижние ребра. Когда напрегаюсь делаю плечи вперет боли в ключицах, не где не ударялся, что это может быть? Ходил сдавал ОБ анализы ВСЕ внорме, скажите что это маюсь уже 2 месяц

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.