Что вас беспокоит?
После операции
Месяц назад мне делали операцию по удалению полипа цервикального канала, а сейчас у меня 15 день задержка, тест отрицательный, очень сильно ноги болят ели хожу, что это может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Манипуляция на органах малого таза стала триггером сбоя цикла. В этом нет ничего опасного. Но если есть возможность, лучше провести узи органов малого таза.
Если эндометрий более 6 мм, можно выполнить индукцию менструации утрожестаном 400 мг в сутки 10 дней. На 3-4 день отмены начнется менструация, на 5-7 день от ее начала - контроль УЗИ.
Если эндометрий тоньше 6 мм, то остается только ждать начала цикла самопроизвольно.
Боли можете снимать приемом индометацина ректально: по 2 свечи в сутки 2-3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте! Сбой цикла допустим 1-2раза в год даже у самой здоровой женщины, ничего страшного. Возможно была поздняя овуляция или ановуляторный цикл, поэтому менструация задерживается. Если в ближайшие дни не начнётся менструация, то лучше выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников
Принятый ответ
Здравствуйте
Полип возникает на фоне гиперэстрогении в организме
Именно повышение гормонов приводит к задержке
Выполните узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте узи малого таза. Если тест отриц и не было незащищенных половых актов, то задержка на фоне стресса. Менструауия придет, вызывать не обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте, после операции менструация может задерживаться, цикл может сбиваться.
Можно спокойно дожидаться менструацию
Проблема с ногами вероятно возникла не из за операции, и по данному вопросу лучше проконсультироваться с терапевтами
Похожие вопросы по теме
- 19 Мая 20185 ответов
- 22 Октября 20182 ответа
- 22 Апреля 20191 ответ
- 1 Октября 20191 ответ