Невынашивание беременности.
Здравствуйте. Нужна помощь в расшифровка анализа исследования иммунитета CD16/56. В данный момент не могу попасть к доктору, который назначил мне эти анализы CD 16-7.7; CD-56-12; WBC -4.31; лимфоциты 41.1. Что означают данные показатели и может витамины пропить. Я сейчас пью ангиовит и метафолин.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов для ознакомления
Анна Игоревна, я прикрепила. Результаты писала в тесте, может конечно не понятно.
Результаты в пределах нормы, чуть повышены лимфоциты , возможно недавно перенесли вирусную инфекцию, возможно бессимптомно , ничего страшного .
Какие у вас жалобы ? Для чего сдавали данный анализ ?
Анна Игоревна, невынашивание беременности. В 2022 была тяжёлая вторая беременность, многочисленные гематомы, на 22 недели преждевременной роды. Всех уже прошла. Сначала ставили АФС, но по анализа нет его. У генетика все что можно было прошла, тоже все хорошо. Вот иммунолог направил на данный анализ. А попасть к нему не могу.
Антитела к кардиолипину, волчаночный антикоагулянт, 2бета ГП1 все сдавали ? Отдельно антитела класса М ,отдельно G, все отрицательно?
Анна Игоревна, я сдавала панель антифосфолипидную, антинуклеарные антитела,волчаночный антикоагулянт, выявление мутаций 20210 G>A в гене F2, антитела к бета2-гликопротеину - все отрицательно.
Анна Игоревна, и была беременность в этом году в феврале. Замершая. На сроке 7 недель. Но в 2016 году родила без всяких проблем и диагнозов первого сына. Вот и хожу по врачам. Тут написала, так результаты есть, а что они означают не понятно. А к врачу своему попасть не скоро смогу. Испугалась что лимфоциты выше нормы.
Превышение не значительно. ЗБ может быть по причине патологий развития плода, не совместимых с жизнью, не обязательно у вас какое то заболевание, тем более у вас уже есть ребенок.
У меня тоже две замерших беременности , причины не найдены .