Воспалился локтевой сустав

Добрый день! Воспалился локтевой сустав, очень сильная боль. К врачу попасть не могу. МРТ не сделать из-за боли. Подскажите, пожалуйста, как можно снять в домашних условиях болевой/воспалительный синдром.

нет
47 лет

Здравствуйте. С чем связана боль? Травма? не страдаете ли подагрой? Впервые такое?

Дарья Юрьевна, добрый день! Была подагра на большом пальце ноги, на локте травмы не было.

Для снятия болевого синдрома ВЫ можете использовать: "ксефокам" 8 мг 5 дней после еды с одновременным приемом "омез" 20 мг до еды, на локоть наносить гель "найз" 2 раза в день

Дарья Юрьевна, а мазь випросал В не подходит? я ею пользуюсь.

Принятый ответ

Если имеет место подагрический артрит, то разогревать сустав противопоказано, а Випросал В как раз таки разогревает,лучше заменить

Дарья Юрьевна, понятно, спасибо!

Учитывая что был подагрический приступ, Вам необходимо после стихания боли в локтевом суставе сдать уровень мочевой кислоты

Добрый день.
Прикрепите фото локтя.
С какого года у вас подагра? Вы используете постоянно терапию по снижению мочевой кислоты? Когда последний раз сдавали мочевую кислоту и какие были цифры?
Ранее приступы были на стопе - сколько раз в год?
Есть заболевания почек - камни и тд? Проверяли когда-нибудь?
Сейчас какой день острого воспаления локтя и чем пользуетесь?
Сдавали сейчас анализы?
Соблюдаете диету при подагре? Накануне приступа не было ли её нарушения, перегрузке рук?

Вера Владимировна, добрый день! Подагра была в прошлом году, анализы сдавал в этом году, все в норме. Рука начала болеть три недели назад, после физ нагрузки, в последнии дни боль усилилась, два дня назад ударил локоть, не сильно, но на воспаление этого хватило, чтоб боль в разы увеличилась.

Ответьте на всё вопросы.
Сейчас и тогда какие конкретно цифры мочевой кислоты. Приложите анализы.
Что вы сейчас пьёте по подагре?

Вы поймите, подагра - процесс хронический, и если вчера у вас, условно говоря, цифр мк в норме, а сегодня вы выпили и закусили, ударили локоть, то вуаля новый приступ.
Поэтому нужно держать на постоянном хорошем уровне мк всегда. А это диета и постоянная терапия.
Поэтому я вас дотошно спрашиваю.

Вера Владимировна, анализы не сохранились. Пью на постоянной основе милурит.

Примерно цифры то вы помнить должны. В любом случае нужны свежие анализы крови: оак+соэ, креатинин, спб и мочевая кислота.
В данный момент требуется активная противовоспалительная терапия: табл Аркоксиа 90 мг в сутки или Целекоксиб 200 мг 2 р в стук минимум 2 недели, для полного вымывания солей мк из сустава (а не только для снятия боли). Далее ну основании анализов коррекция дозы милурита. Сейяас сколько пьёте?

Вера Владимировна, был у врача, у меня бурсит. Спасибо за рекомендации.