Воспалился локтевой сустав

Добрый день! Воспалился локтевой сустав, очень сильная боль. К врачу попасть не могу. МРТ не сделать из-за боли. Подскажите, пожалуйста, как можно снять в домашних условиях болевой/воспалительный синдром.

нет
47 лет

Здравствуйте. С чем связана боль? Травма? не страдаете ли подагрой? Впервые такое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Юрьевна, добрый день! Была подагра на большом пальце ноги, на локте травмы не было.

Для снятия болевого синдрома ВЫ можете использовать: "ксефокам" 8 мг 5 дней после еды с одновременным приемом "омез" 20 мг до еды, на локоть наносить гель "найз" 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Юрьевна, а мазь випросал В не подходит? я ею пользуюсь.

Принятый ответ

Если имеет место подагрический артрит, то разогревать сустав противопоказано, а Випросал В как раз таки разогревает,лучше заменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Юрьевна, понятно, спасибо!

Учитывая что был подагрический приступ, Вам необходимо после стихания боли в локтевом суставе сдать уровень мочевой кислоты

Добрый день.
Прикрепите фото локтя.
С какого года у вас подагра? Вы используете постоянно терапию по снижению мочевой кислоты? Когда последний раз сдавали мочевую кислоту и какие были цифры?
Ранее приступы были на стопе - сколько раз в год?
Есть заболевания почек - камни и тд? Проверяли когда-нибудь?
Сейчас какой день острого воспаления локтя и чем пользуетесь?
Сдавали сейчас анализы?
Соблюдаете диету при подагре? Накануне приступа не было ли её нарушения, перегрузке рук?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Владимировна, добрый день! Подагра была в прошлом году, анализы сдавал в этом году, все в норме. Рука начала болеть три недели назад, после физ нагрузки, в последнии дни боль усилилась, два дня назад ударил локоть, не сильно, но на воспаление этого хватило, чтоб боль в разы увеличилась.

Ответьте на всё вопросы.
Сейчас и тогда какие конкретно цифры мочевой кислоты. Приложите анализы.
Что вы сейчас пьёте по подагре?

Вы поймите, подагра - процесс хронический, и если вчера у вас, условно говоря, цифр мк в норме, а сегодня вы выпили и закусили, ударили локоть, то вуаля новый приступ.
Поэтому нужно держать на постоянном хорошем уровне мк всегда. А это диета и постоянная терапия.
Поэтому я вас дотошно спрашиваю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Владимировна, анализы не сохранились. Пью на постоянной основе милурит.

Примерно цифры то вы помнить должны. В любом случае нужны свежие анализы крови: оак+соэ, креатинин, спб и мочевая кислота.
В данный момент требуется активная противовоспалительная терапия: табл Аркоксиа 90 мг в сутки или Целекоксиб 200 мг 2 р в стук минимум 2 недели, для полного вымывания солей мк из сустава (а не только для снятия боли). Далее ну основании анализов коррекция дозы милурита. Сейяас сколько пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Владимировна, был у врача, у меня бурсит. Спасибо за рекомендации.