Консультация гинеколога /

Выделения и противозачаточные — вопрос №2353795

11 месяцев назад были роды, через два месяца после родов начала пить Жанин. В июле решила сделать перерыв так как таковых месячных не было. Через месяц и.е 3 августа в первый день месячных начала пить их заново, второй день есть кровянистые выделения, сегодня чуть больше. Что это может быть или это реакция из-за перерыва?

Возраст: 36

Хронические болезни: Аллергия

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас снова начался период адаптации. Перерыв в приеме КОК не нужно делать, это повышает риск тромботичесеих осложнений
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, т.е ничего страшного в этом нет?

Клиент
Елена Федоровна, ощущение есть как при месячных
Гинеколог, Акушер
Нет, у вас будет адаптация в течение 1-3 месяцев, потом все должно восстановиться, как было до этого
Клиент
Елена Федоровна, получается что началось через 7 таблеток
Гинеколог, Акушер
Это допустимо
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, так нельзя принимать препараты КОК, на фоне приёма кок могут быть отсутствие менструации или скудные кровяные выделения, сейчас идёт заново адаптационный период, который возможно будет длиться три месяца, поэтому не переживайте и понаблюдайте,