Консультация гинеколога /

Беременность/менструация — вопрос №2353758

31 июля у нас с партнёром был первая близость с презервативом без окончания. Просто попробовали. Второй раз был 2 августа, с окончанием, но мы проверяли презерватив, всё осталось в нём, никаких дырок и так же окончание было не внутрь, а просто руками доделано. Защищались только презервативом. Сейчас 13 августа, прошло почти 2 недели с момента первого раза и полторы с момента второго. У меня пошли месячные. Попалось видео с акушерскими кровотечениями, я уже начиталась и стало очень страшно, так как некоторые пункты совпадают. 10 августа меня стошнило чаем с молоком (на лактозу у меня аллергия, но я зачастую забиваю, пью молоко и никаких подобных ситуаций не было). С 10 августа каждый день у меня стоит ком в горле, но не тошнит, просто есть ощущение, что стошнит, при этом присутствует небольшая усталость. С 3 августа сутками гуляла с друзьями, а сейчас просто хочется дома валяться. Вчера вечером (11 августа) был первый день месячных, вылилось немножко, так как первый день, и немного болел живот. Выпила салпадеин (обезбол) и стало лучше. Сейчас второй день месячных (12 августа, 2-ой день с момента тошноты) внизу живота немного тянет и побаливает, при этом вылилось вроде как нормально крови. Для 2 дня это вроде как нормально, но опять же, я начиталась и теперь страшно. Не пол литра точно. Помогите, что делать и как проверять. Тесты не делала, ибо довольно страшно увидеть там что-то кроме 1 полоски. Очень не нужна беременность в мои 17 лет перед поступлением в университет🙏🏻

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас пришла менструация, это говорит о том что вы не беременны.
Для того чтобы снизить тревожность можно сдать кровь на ХГЧ, это точный анализ
Клиент
Татьяна Андреевна, могут ли это быть акушерские кровотечения?

Акушер, Гинеколог
Акушерские кровотечения возможны при родах и на поздних сроках беременности
Клиент
Татьяна Андреевна, благодарю вас??
Клиент
Татьяна Андреевна, а может ли это случайно быть внематочная беременность?
Акушер, Гинеколог
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо большое??
Акушер, Гинеколог
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, благодарю, здоровья вам и хорошего дня)
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы точно не беременны! У вас менструация точно! Успокойтесь!
Клиент
Елена Федоровна, а почему я должна быть в этом уверена? Из-за окончания не внутрь?
Гинеколог, Акушер
Да, для того чтобы забеременеть нужна эякуляция во влагалище. По- другому никак не получится
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, поняла, благодарю
Гинеколог
Здравствуйте!Аля ,вы не беременны!Можете сдать кровь на ХГЧ
Клиент
Зарина Шихалиевна, а какие пункты об этом свидетельствуют?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вы не беременны
Клиент
Анастасия Сергеевна, какие пункты об этом свидетельствуют?
Акушер, Гинеколог
Менструация
Клиент
Анастасия Сергеевна, это не могут быть акушерские кровотечения?
Акушер, Гинеколог
Нет,не перешивайте пожалуйста
Вы себя накручиваете
Клиент
Анастасия Сергеевна, хорошо, спасибо большое??
Акушер, Гинеколог
Понимаю вашу тревогу,но вы не беременны!
Клиент
Анастасия Сергеевна, хорошо, благодарю. Здоровья вам и хорошего дня)
Акушер, Гинеколог
Спасибо большое!
И вам?