Консультация маммолога /

Венозная сетка на груди — вопрос №2353850

Здравствуйте.
Заметила у себя такие аегтлнве сеточки на груди .
Когда жарко ,потею они могут становится ярче ,прям фиолетового цвета.
Грудью кормила 1 месяц ,сейчас принимаю кок силует для лечения аденомиоза.
Скажите это какая то патология ,либо это норма ,либо кожа так реагирует на теплоту .когда становиться прохладнее пятна эти как будто исчезают
Грудь большая ,потею сильно ,плюс избыточный вес

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзилит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Усиление венозного рисунка характерно для приема КОК. Вы давно получаете силует? Сдавали ли коагулограмму до начала приема?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, принимаю 4 месяц
Нет не сдавала ,сдавала только анализ на половые гормоны .
Знаете вот сейчас побежала без футболки пятна прошли .
Может ли быть такая реакция на тепло ?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, может быть. Эта сосудистая реакция характерна для приема КОК. И не характерна для патологии молочных желез совершенно, не переживайте.

Можете сдать коагулограмму
Клиент
Наталья Александровна, ещё замечала после душа как будто ярче становится рисунок
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, потому что сосуды расширяются в тепле
Клиент
Наталья Александровна, спасибо больше а то я уже начиталась .
У меня на двух грудях практически одинаково .
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, это никак не свидетельствует о маммологической патологии
Клиент
Наталья Александровна, огромное спасибо !!!!!!!!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья вам
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото никакой патологии в отношение молочных желез нет. Это сосудистая реакция на прием КОК, никакой опасности для организма нет. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое за информацию
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Нет никакой патологии
Такая венозная сеть - это норма
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо большое за ответ)
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Не переживайте, это усиление венозного рисунка на фоне приёма КОК! Ничего страшного нет! Лечение не нужно.