Венозная сетка на груди

Здравствуйте. Заметила у себя такие аегтлнве сеточки на груди . Когда жарко ,потею они могут становится ярче ,прям фиолетового цвета. Грудью кормила 1 месяц ,сейчас принимаю кок силует для лечения аденомиоза. Скажите это какая то патология ,либо это норма ,либо кожа так реагирует на теплоту .когда становиться прохладнее пятна эти как будто исчезают Грудь большая ,потею сильно ,плюс избыточный вес

Тонзилит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Усиление венозного рисунка характерно для приема КОК. Вы давно получаете силует? Сдавали ли коагулограмму до начала приема?

Наталья Александровна, принимаю 4 месяц
Нет не сдавала ,сдавала только анализ на половые гормоны .
Знаете вот сейчас побежала без футболки пятна прошли .
Может ли быть такая реакция на тепло ?

Да, может быть. Эта сосудистая реакция характерна для приема КОК. И не характерна для патологии молочных желез совершенно, не переживайте.

Можете сдать коагулограмму

Наталья Александровна, ещё замечала после душа как будто ярче становится рисунок

Да, потому что сосуды расширяются в тепле

Наталья Александровна, спасибо больше а то я уже начиталась .
У меня на двух грудях практически одинаково .

Нет, это никак не свидетельствует о маммологической патологии

Наталья Александровна, огромное спасибо !!!!!!!!

Крепкого здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото никакой патологии в отношение молочных желез нет. Это сосудистая реакция на прием КОК, никакой опасности для организма нет. Повода для беспокойства нет.

Рустам Гамирович, спасибо большое за информацию

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет никакой патологии
Такая венозная сеть - это норма

Владислав, спасибо большое за ответ)

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, это усиление венозного рисунка на фоне приёма КОК! Ничего страшного нет! Лечение не нужно.