Кишечная палочка

В мазке посев из влагалища энтерококки коли и фекалис при беременности 22 недели Я пила антибиотики вильпрафен 10 дней и макмирор Были взвеси по узи и бактериурия вначале беременности Доделываю курс лактожиналя далее сразу тержинан 6 дней далее сразу бактерифаги как лечиться правильно подскажите?

Принятый ответ

В какой степени рост данных микроорганизмов (должно быть указано 10 в такой то степени)

Юлия, 10^8
И энтерококки фекалис и коли

Если антибиотик был назначен с учётом чувствительности к данным микроорганизмам, и при повторном бак.посеве снова обнаруживается рост в большом количестве, то можно переходить к лечению бактериофагами

Юлия, антибиотик был назначен по другому поводу-взвеси в водах...про то была ли кишечная флора не знаю

Взвесь в водах не лечится антибиотиками...учитывая жалобы есть смысл перейти к лечению бактериофагами

Юлия, вообще мне назначили утром Секстафаг а вечером пио поливалентный(так как в посеве чувствительность к разным),5 дней 2 р в день,а далее снова курс лактожиналя пройти
Делать надо спринцевание...но только я не поняла по скольку мл утром и вечером при такой схеме ,не могу разобрать
И можно ли ваодить обычным одноразовым шприцом?а также что покупать ампулы или флаконы?в чем отличие?

Разницы нет в ампулах и флаконах, можно использовать шприц, на его количество и разводить в мл.

Юлия, в смысле на его количество?как разводить?
И вообще по скольку мл ктром и весером
И можно ли спринцевать при беременности?

Принятый ответ

Добрый день! После лактожиналя Вам не нужен тержинан, а надо лечиться бактериофагами

Илона, после лактожиналя,лечусьбактериофагами(спринцевание),и после них повторно курс лактожиналя для нормальзации микрофлоры?

Илона, я прикрепила посев,посмотрите пожалуйста
Мне назначили:сейчас до конца доделать лактожиналь(его назначали после антибиотика,и я тогда еще не сдавала этот посев),потом переходить к бактериофагам,а потом повторно лактожиналь
Так можно?
И пребиотики внутрь баксет форте
У меня дисбиоз ,отечность вульвы,щипание половых губ....
И еще вопрос-назначили пиовалентный б-фаг вечером,а утром какой то сексаферт что ли ,сказали 5 дней 2 р в день,но я не запомнила по скольку мл за один прием?а также как спринцевать?одноразовым шприцом?и что покупать ампулы или флаконы?в чем разница?

Илона, секстафаг утром*
Но я не поняла 5 дней 2 р в день по скольку мл?

Илона, пио поливалентный вечером*
Так как чувствительность к разным фагам

В бакпосеве есть микроорганизмы в большом количестве. Причем, вильпрофен Вы пропили не очень удачно - к нему нет чувствительности кишечной палочки и энтерококка фекалис. к сожалению... У Вас есть общая чувствительность к пиокомплексному бактериофагу, поэтому, два разных не надо. Бактериофаг принимают по 30мл 3 раза/сут натощак за 1 ч до еды. И 5л вводят одноразовым шприцом во влагалище на ночь. Лечение 10 дней.

Илона, а что покупать?флаконы или ампулы?в них есть разница?
А также где хранить этот б-фаг ?в холодильнике?
А также при беременности 22 недели и вообще при беременности можно во влагалище вводить?
А также как лежать?достаточно просто согнув ноги слегка лежа полежать как на узи или нужно ноги на стену забрасывать березкой?мне больно березкой

Бактериофаг хранится в холодильнике. Покупать удобно флаконы. Я своим беременным рекомендую 5мл использовать на маленький тампон и вводить во влагалище на ночь

Илона, а как это использовать на тампон?обьясните пожалуйста как это делать,это какой-то специальный тампон?

Илона, пить бактериофаг нужно неразведенный или разводить в воде?

Добрый день! Принимать, не разводя в воде

Илона, спасибо большое
А во флаконах пио поливалентный он уже пазведенный продается?
А также назначили стрептококковый 40 мл на ночь
Его в каком виде покупать?прям сразу 40 мл на ночь вводить?

Смотрите, Вам Не нужен стрептококковый! Я Вам уже писала, что Ваши обе инфекции чувствительны к поливалентному, который и надо принимать. Любой бактериофаг продается в аптеках уже готовый

Илона, у меня был стафилоккок
Может поэтому стрептококковый назначили?

Поливалентный бактериофаг действует и на стафилококк

Илона, подскажите пожалуйста а флаконы которые идут в бактериофагах они уже готовые и для питья?и для спринцевания?их не надо разводить дополнительно или готовить?
В упаковах 4 флакона по 20 мл

Они готовые и ничего не надо разводить ни для питья, ни для спринцевания

Илона, большое спасибо!!!подскажите пожалуйста а чем лучше проводить гигиену утром и вечером при такой проблеме?эпиген интим или гинокомфорт с молочной кислотой?ну и при лечении бактериофагами чем лучше подмываться?утром и вечером ежедневно?

Неважно, какой будет интимный гель! При использовании бактериофагов обычная гигиена

Илона, спасибо огромное!
Подскажите пожалуйста сколько должно пройти времени между бактериофагом перорально и утрожестаном перорально?а также между бактериофагом и между таблеткой магне в 6 форте?
И можно ли при спринцевании бактериофагами ставить папаверин?

Добрый вечер! Как минимум 1,5 - 2 часа между приемами препаратов. А ректальные свечи с папаверином и бактериофаг во влагалище - хоть вместе

Илона, огромное спасибо!
Подскажите пожалуйста а как выявляют молочницу(кандидоз)?
У меня в обычном мазке на флору нет воспаления и грибов не найдено
Но есть мелкие палочки
Значит у меня нет молочницы?

Палочки - это нормальная флора влагалища. Кандида выявляется либо в обычном мазке, либо в бакпосеве. У Вас нет ни там, ни там

Илона, спасибо большое
Подскажите пожалуйста а спринцевать бактериофагом не опасно при беременности?

А Вы не спринцуйтесь, а просто аккуратно вводите, без напора

Илона, а я не знаю как вводить без напора
Это значит не резко поршень выдавливать а постепенно?или как понять без напора?когда выдавливаешь шприц все равно есть напор

Илона, а если свечка резко вылетает из аппликатора это не опасно при беременности?

Просто вводите медленно

Илона, подскажите пожалуйста а шприц нужно глубоко ставить?
Большое спасибо!

В преддверие влагалища, где-то 5 граммовый шприц наполовину

Илона, подскажите пожалуйста перед введением флакон может постоять 30 мин при комнатной температуре или сразу холодный вводить?

Нет, холодный не вводите. Вы наберите в шприц 5мл и путсь в шприце греется, а не флакон

Илона, а шприц куда положить?на чистую салфетку?

Да, просто на салфетку, на блюдце

Илона, а перед употреблением внутрь нужно чтобы бактериофаг постоял минут 30 при комнатной температуре?а потом встряхнуть и выпить бутылек?

Можно, чтобы постоял

Илона, минут 30?
И просто выпить бутылек?
Перед тем как выпить встряхнуть?

Минут 15, встряхнуть и выпить

Илона, во флаконе на 20 мл он уже готов?ничего разводить не надо?
Извините что повторчюсь волнуюсь

Он полностью готов к употреблению

Илона, а нужно ли встряхнуть перед употреблением?

Я же писала - да, встряхнуть

Илона, а перед тем как вскрыть нужно обрабатывать крышку мирамистином или достаточно руки помыть?

Илона,подскажите пожалуйста,после Вильпрафена я ставила Лактожиналь,можно сразу после лактожиналя начинать лечение бактериофагами?а после бактериофагов еще один курс Лактожиналь....

Доброе утро! Перед кпотреблением ничего ничем обрабатывать не надо! Руки помыть и все! Сразу после лактожиналя начинаете лечение бактериофагами, потом пока ничего

Илона, а мне сказали после бактериофагов снова лактожиналь..не нужно?почему?

Чтобы бактериофаг поработал и сделал свое дело. Лактожиналь Вам не помогает, а вставлять его просто так во время беременности не вижу смысла

Илона, после бактериофагов мне назначили лактожиналь для восстановления микрофлоры после лечения
А так же пробиотик баксет форте внутрьпосле лечения бактериофагами
Если я буду вставлять лактожиналь после лечения бактериофагов и пить баксет форте а только потом мазок
То это опасно для беременности???
Суть не в том что помогает он мне или нет
Это завершение любого а/б лечения

Илона, вы мне просто скажите это как-то опасно вставлять лактожиналь для беременности?

Принимайте баксет и лактожиналь, как Вам рекомендовали.

Принятый ответ

Добрый день.
У вас есть жалобы ? ( зуд ,выделения ,запах).
Количество бактерий в норме и если нет жалоб, то в лечении вообще нет необходимости.

Алексей, жалобы конечно есть
10^8 это не норма
Отечность предверия во воагалище,жжение,щипание,сухость
Дисбиоз

Извините не увидел, качество изображения не очень, без увеличения.
Мне показалось что 10 в 4 ст.
Лечение не совсем понятное.
Вильпрафена ( джозамицина ) нет в перечне антибиотикограммы.
Логичнее было бы назначить другой антибиотик.
Так же не совсем понятно почему сначала лактожиналь, а потом тержинан.
Должно быть наоборот.

Алексей, сначала лактожиналь
Потому что мы думали что все хорошо
И это была профилактика после вильпрафена...
А потом появились жалобы -я снова пошла на анализ и тут такое...

Алексей, я смогу вылечиться от этого?

Да, конечно сможете.
Но необходимо подобрать правильный антибиотик исходя из данных антибиотикограммы.

Алексей, мне назначили бактериофаг ваодить шприцом 40 мл два раза на ночь шприцом на 20
Обьясните пожалуйста как это делать так чтобы при беременности это было не опасно?
Я ввела аккуратно шприц
Далее я резко нажимаю на поршень и он выдавливает или по чуть чуть?

Маловероятно что это поможет, необходим антибиотик.
Но можете попробовать.
Резко вводить не нужно, по чуть чуть.

Алексей, подскажите пожалуйста
Сразу после вильпрафена ставила лактожиналь далее назначили бактериофаги ,могу ли я сразу после лактожиналя начинать бактериофаги?а далее новый курс лактожиналь

Можете , но еще раз говорю что эффекта может не быть.
Вам необходимо антибактериальное лечение с учетом чувствительности к антибиотикам.

Алексей, мне не назначат а/б третий раз подряд к сожалению(

В тот то и дело что не нужно было бы его назначать 3 раз, если бы сразу правильно назначили бы.
Ок, попробуйте пока бактериофагом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев из влагалища и ц/канала на чувствительность к антибиотикам. Только потом можно подобрать правильное лечение

Асиет, сдала
Посмотрите во вложениях
Там посев и чувствительность

Сейчас посмотрю. У меня только загрузилось

Асиет, в общем мазке пока нет воспаления...только мелкие палочки

Тержинан вам не поможет. Нужны свечи клиндацин В пролонг 1р.день 3 дня. После него лактоженаль 1р.день 6 дней вагинально.

Асиет, а мне сказали что бактериофаги 5 дней 2 р в день.Секстафаг утром а вечером пио поливалентный
Но только я не поняла по скольку мл

Асиет, и что покупать ампулы или флаконы
И чем вводить
Вроде бы сказали шприцом одноразовым

Бактериофаг вводить спринцовкой и держать во влагалище 20мин. И 20мл

Асиет, как понять держать?я просто лежать буду
10 мл утром и10 мл вечером или по 20 утром и вечером?
А как держать в позу березки можно при беременности?а почему говорят нельзя спринцевать?в матку занесу?

Принятый ответ

Здравствуйте, почему для лечения не был выбран антибиотик из списка, на который была определена чувствительность?
Спринцеваться категорически нельзя никому, вымыть ничего не получится, а вот занести в полость матки инфекцию можно запросто.
После лактобактерий вставляться тержинан? очень странная схема, т.к. восстановление микрофлоры всегда последний этап лечения.

Любовь, да нет
До этого посева (сдала его по жалобам)
Я пила антибиотики вильпрафен 10 дней 3 р 500 мг,макмирор 8 дней...потом назначили лактожиналь для профилактики
Потом пошла сдать посев из влагалища и хоп-кишечная флора
Заново мне антибиотики не могут прописать потому что уже пила
А что мне делать?пить бактериофаги?

Теперь понятно, что у Вас вышло.
Да, Вы абсолютно правы, можете использовать бактериофаги для лечения, т.к. чувствительность к ним сохранена. Их можно использовать и вагинально, и перорально.

Любовь, вагинально это спринцевать?

Любовь, а вводить тампон это как?это какой-то специальный?

Это не совсем спринцевание, его просто необходимо ввести во влагалище, можно с помощью шприца, делать это на ночь, чтобы максимально сохранять после введения горизонтальное положение тела.

это такая "находка", Вы можете попробовать обычный способ, как я написала, если не понравится, то можно с помощью тампона попробовать.

Любовь, сильно глубоко шприц?
А на тампон как?

Любовь, а шприц какой?обычный одноразовый из аптеки?

Шприц на см 4-5 нужно ввести, да, обычный одноразовый.
Тампон ( небольшой выбрать) смочить бактериофагом и ввести во влагалище.

Любовь, понятно
Спасибо
Я завтра очно пойду чтобы мне расписали еще раз схему лечения...
Подскажите пожалуйста
1)пью метипред 6 мг
2)утрожестан 200 мг 2 р в день(именно пью так как вульва отекоа красная)
3)магне в 6 форте 3 т в сутки
И все
При том что я это пью мне можно бактериофаг перорально?30 мл 3 р в сутки в рот,5 мл вводить на ночь однократно
И также во время введений во влагалище б-фага можно вставлять папаверин при болях однократно?у меня тонус
Вставила папаверин а потом во влагалище б-фаг ввожу?

Да, можно бактериофаг пить, утрожестан отлично всасывается и на его всасываемость вы не повлияете никак.
Конечно сходите, так Вы ещё больше успокоитесь.
Свечи можете вставлять при болях как и раньше.

Любовь, а на всасываемость других препаратов которые я написала б-фаг может повлиять?метипред утром 6 мг,магне в 6 форте 3 т в сутки
А можно есть роллы филадельфия в проверенном ресторане?или это тоже как то влияет на заражение этими бактериями?

Да, со всеми сочетается.
Кушайте на здоровье) нет, это условно-патогенная наша флора, она у нас живет в норме, но в очень малых количествах.

Любовь, спасибо большое
Также у меня снаружи где предверие влагалища,половые губы-у меня отечность вульвы,краснота,щипание.Чем можно наружно помазать при таком дисбиозе как у меня?воспаление не проходит(поэтому даже утрожестан внутрь пью)
2)а учитывая что 22 марта был последний день макмирора во влагалище и вильпрафен внутрь 500 мг 3 р в день который я закончила 22 марта то я могу с завтрашнего дня пить бактериофаг?(после очного приема)?

Ситуация должна улучшится после бактериофагов, так же должно было наступить хоть какое-то улучшение после Вашего лечения.
Да , можете начать завтра прием.

Любовь, наружно ничего не мазать от отечности/красноты и щипания?

нет, пока не надо точно.

Любовь, подскажите пожалуйста
Подмывание можно проводить Эпиген интим моющим?или ромашкой иногда?
С такой проблемой как у меня?
А еще,извините пожалуйста,вопрос не по теме сильно ли опасен короновирус при беременности?что будет если беременная заразилась?живу в Москве -большое количество зараженных,а мне еще до лета быть беременной(

Я бы предпочла ромашку, и в Вашем случае тоже.
Сейчас Вам никто не ответит на этот вопрос, т. К. До этого мы с таким не сталкивались, но как и грипп, лучше не сталкиваться с ним во время беременности.

Любовь, а грипп ,температура сильно опасны при беременности?можно потерять ребеночка?(
Сильно переживаю
Долгожданная беременность и такой период(

Опасностей хватает, и это не только грипп, но если даже представить, что беременная женщина заболеет, то лучше, чтобы это было не в 1 триместре.
Потому стоит максимально не контактировать с людьми в этот сложный период.

Любовь, спасибо большое
Подскажите пожалуйсттм
Ставлю аппликатором лактожиналь
Потому что не могу пальцами-лактожиналь липнет даже сухой
А я вставляю смоченный водой с помощью аппликатора и слизистую обильно смачиваю водой перед введение потому что у меня сухость и воспаление сейчас в интимном месте
Можно ли делать так как я делаю ?смачивать слизистые водой?и вставлять лактожиналь смоченный аппликатором?

За, можно так делать.

У Вас такое раздражение появилось на фоне приёма антибиотика?

Любовь, да,после антибиотика
Подскажите пожалуйста,я уронила рыбу на пол (свежий лосось),потом подняла,помыла водой и сьела.я могу отравиться?

Вы, конечно, использовали свечи максирор, но все же ещё есть вариант того, что молочница все же могла остаться, если после 2 дней бактериофагов ситуация не поменяется, то вариант кандидозе можно все же рассмотреть (тогда пимафуцин использовать можно) или просто препарат "от всего" тержинан.
Да, можно кушать рыбу.

Любовь, я про то что свежий лосось сырой от ролла(обработанный)упал на пол на моей кухне,я его подняла(помыла не сразу )и сьела
На нем могут быть бактерии пола..я могу отравиться?
По общему мазку у меня нет молочницы(грибов не найдено никаких)
Только кишечная палочка
До антибиотика тоже не было молочницы

ничего страшного, если просто упал, вы помыли и съели.. ничего не будет.
хорошо, тогда лечим кишечную палочку.

Любовь, спасибо
Можно ли при кишечной флоре во влагалище проводить подмывание гелем гинокомфорт для интимной гигиены с молочной кислотой?
А также можно ли использовать эпиген интим и утром и вечером каждый день?

Любовь, подскажите пожалуйста а если общий анализ мочи в норме нужно ли сдавать бак посев мочи?

Можно использовать и то, и то.

если ничего не беспокоит, то можно не сдавать.

Любовь,можно использовать ежедневно 2 р в день?и эпиген интим моющий в том числе?он лечебный?или просто для ежедневной гигиены?

Любовь, также я не сдавала бак посев из ц/канала...этот анализ отличается от бак посева из влагалища?и через какое время нужно сдавать посев из ц/канала после вильпрафена и макмирора?есть вероятность что он после антибиотика просто отрицательный?

Он больше для гигиены. Вы большим количеством средств не усердствуйте.
Посев из цервикального канала берут.

Контроль через 3 недели, не раньше.

Любовь, а как проводить гигиену?я и утром и вечером использую средство,потому что если просто вода то никакие бактерии не уничтожатся

Любовь, подскажите пожалуйста а если вдруг беременная заболее грипп орви или короновирус,будет ои шанс спасти ребенка чтобы не потерять?

Конечно, беременные более уязвимы, но это совсем не значит, что при болезни все будет плохо.

Любовь, подскажите пожалуйста,назначилибактериофаг пить 20 мо 3 р в день
Его пить неразведенным или разводить в воде?

Любовь, а подскажите какие нибудь тампоны небольшого размера(маленькие),но чтобы с ниточкой были
И такие чтобы в аптеке можно было купить
Название
Пожалуйста

От продается в разведенном виде, а есть для самостоятельного приготовления.

Любовь, мне какой покупать?
Пио поливалентный пить назначили
Какой покупать?в разведенном виде?
А вагиально стрептококковый 40 мл на ночь
Его как покупать?

Маленькие котеккс мини

Удобнее в виде жидкости, секстафаг это например поливалентный, когда придёте в аптеку, Вам подскажут что есть у них.

Любовь, а подскажите пожалуйста мне сказали вводить стрептококковый 40 мл на ночь шприцом на 20 мл и заткнуть на 20 мин тампоном,шприцом на 20 мл я получается должна ваести два раза и это за один прием?то есть раз ввела шприц на 20,затем снова набрала и ввела еще шприц на 20 и только потом заткнуть тампоном?

да, надо дважды это сделать, а потом тампон.

Любовь, то есть как вводить дозу на 40 мл шприцом на 20 ?
Или первый шприц влила заткнула на 20 мин через 20 мин снова влила 20 мл и опять заткнула на 20 мин?

2 раза ввести во влагалище ( 20 мл , потом еще 20 и получится 40 ) и потом заткнуть тампоном)

Любовь, дважды подряд?сразу?ввела сначала 20 мл,потом новым шприцом еще 20 мл и заткнула?или сначала 20 мл ввела затенула на 20 мл а потом еще 20 мл ввела и заткнула на 20 мл?

Любовь, поняла
Спасибо большое!)
А стрептококковый мне зачем назначили?он чувствителен к этим бактериям?

да, они тоже чувствительны)

Любовь, то есть два раза подряд ваести шприцом на 20 и только потом заткнуть тампон?я не представляю как это делать

Любовь, а папаверин при спринцевании бактериофагом на ночь можно также ставить на ночь и он не повлияет на лечение бактериофагом вагинально?

Любовь, и обьясните пожалуйста препожалуйста я вот первый шприц ввела 20 мл пока набираю второй то первый же может вытечь?тампон ведь после второго вливания ставить
Врач сказала вводить строго шприцом на 20

Любовь, а также во время лечения кишечной палочки (10 дней) и при сохранении стмптомов бактериального вагиноза(сильная сухость ,красновата,щипание и отечность вульвы)
Как лучше принимать утрожестан 2 р в день по 200 мг?оба раза пить в течение 14 дней можно а то и больше?
Подалуйста я вас умоляю ответьте на все вопросы если вас это не затруднит!

А вы приготовьте сразу 2 шприца, и один за одним введите лёжа, потом тампон. А на время лечения утрожестан можно пить.

Любовь, большое спасибо!я поняла!
А папаверин можно ставить при спринцевании бактериофагами?
А можно проводить гигиену 2 р в день жидктм детским мылом для малышей с нуля?(пенка)
Или гелем мама комфорт для интимной гигиены?

Любовь, гель мама комфорт содержит пребиотик,ионы серебра ,экстракты зеленого чая и череды тысячелистника

Папаверин в прямую кишку можно, Подмываться тоже можно, 2 раза в день максимум, во влагалище руками не лазить при подмывании.

Любовь, огромное спасибо
Подскажите пожалуйста
После того как я закончу лечение бактериофагами (10 дней),через сколько времени сдать снова посев и мазок на флору?сразу после лечения?

не раньше, чем через 10 дней можно уже сдавать.

Любовь, через 10 дней после окончания лечения?или сразу как закончила бактериофаги?

после окончания лечения.

Любовь, спасибо большое
А чем отличается посев из влагалища от посева из ц/канала?там разные бактерии живут?
Если у меня сдан посев из влагалища и там микроорганизмы энтерококки фекалис и коли то что у меня в ц/канале?те же бактерии?

посев берут из цк всегда и там одинаковые микробы.

Любовь, а у меня этот из влагалищп
Подскажите
Сколько по времени перерыв между приемом таблетки утрожестана (или магне в 6 форте) и бактериофагом внутрь?

Любовь, можно ли пить ряженку,кефир при лечении бактериофагом внутрь?
А также сколько часов должно пройти между бактериофагом внутрь и между приемом утрожестана(и магне в 6 форте)?

Любовь, а как рассмотреть вариант кандидоза если в общем мазке не обнаружено грибов?

Любовь, подскажите пожалуйста ведь когда я буду набирать второй шприц у меня первый вытечет из влагалища
Как быть?

Любовь, помогите пожалуйста ессли я буду два подряд шприца вводить
То когда буду второй набирать первый вытечет
Плюс будут уже руки грязные
Так как руками буду половые губы раскрывать
Что делать?
Это не удобно
И лежа я не смогу набрать второй шприц

можно без перерыва принимать.

тогда возьмите 20 мл впитайте в тампон, а 20 мл введите во влагалище.

Любовь, я бы хотела шприцом но не знаю как это сделать два раза подряд...перед вторым шприцом обработать руки мирамистином?

Любовь, можно ли перед введением чтобы флакон в закрытом виде постоял 30 мин при комнатной температуре а потом вскрывать?
Чтобы холодным не был?

а вариант 2 набраных шприцов Вам не понравился

Любовь, понравился
Но могу ли я при введении второго после первого обработать руки мирамистином?
Так как при введении первого я буду касаться половых губ

Можете обработать руки и повторить введение

Любовь, обработать мирамистином сбрызнуть?или чем то другим?

Хватит и этого.

Любовь, 20 мл огромный шприц
Я такой не засуну мне больно
Я буду по 10 мл 4 раза
Насколько глубоко вставлять шприц на 10 мл?на сколько см?
Ответьте пожалуйста если сможете,я вас очень прошу!)

см на 3-4 постарайтесь.

Любовь, а нужно ли перед применением крышку перед вскрытием обрабатывать мирамистином или достаточно руки помыть?

просто помыть руки.

Любовь, подскажите пожалуйста муж переносил в стакан через иголку
То есть он набрал жидкость из флакона шприцом с иглой далее перенес в мой стакан через иглу
Это опасно?
Игла естественно одноразовая и шприц одноразовый

Любовь, подскажите как из флакона доставать жидкость чтобы не через иглу?

Любовь, подскажите пожалуйста я переживаю сильно
Уже ребенка не хочу

Любовь, а перед введением иглы во флакон достаточно обработать крышку не спиртом а мирамистином?

Вы слишком много внимание уделяете тому, что надо было просто сделать и забыть. Через иглу конечно набрать надо, так проще.

Любовь, просто написано перед тем как вставить иглу надо протирать спиртом а я сделала мирамистином

Никогда так не говорите про ребенка, мысли материальны.

ничего страшного нет.

Любовь, спасибо большое
А перед введением иглы можно не спиртом протереть а мирамистином?

Любовь, можно ли сразу после лактожиналя начинать лечение бактериофагами?
Я ставила лактожиналь до бактериофагов
Я пила вильпрафен после него назначили лактожиналь-я его проставила а потом по мазку выявили кишечную флору и я сразу начала бактериофаги
Так можно?

Да, так можно делать и это касается 2х Ваших вопросов.

Любовь, Спасибо вам огромное!!!!!
Подскажите пожалуйста а после лактожиналя идут выделения?у меня какие-то выделения белые(немного даже кремооьразного оттенка),похожее на цвет самого содержимого капсулы лактожиналь

Да, это от препарата.
Всегда все выделения, появляющиеся после введения препарат, могут быть имеенно этим препаратом.

Любовь, спасибо
Обьясните пожалуйста
Я пила вилтпрафен далее ставила лактожиналь(как завершение а/б терапии),в посеве до вильпрафена был только стафилококк
Далее пришла с острым вульвовагинитом-сдала анализы,в посеве появилась кишечная палочка,теперь лечусь бактериофагами(сразу после лактожиналя)!
А после бактериофагов назначили снова лактожиналь и баксет форте внутрь
Нужно ли после бактериофагов снова лактожиналь?
Ставить лактожиналь не опасно при беременности?

Любовь, перед введением б-фага сколько по времени его можно подержать при комнатной температуре?

не, не опасно, ставить можно!

30 минут достаточно.