Давление, приём таблеток
Здравствуйте, прошла курс таблеток макмирора 7 дней. Последнюю выпила 12 февраля в 16:00. 13 февраля в 17:30 выпила 2 бокала пива. Через минут 30 сильно покраснело лицо грудь и на спине, на лопатках, красные пятна были. Давление взлетело 150/80. Через 2 часа прошло...могла быть такая реакция алкоголь с макмирором Через сутки? Фото красноты прикрепила.
Здравствуйте.
Вероятнее всего это сосудистая реакция на алкоголь.
Возможно аллергическая: был ли зуд?
Взаимодействие с Макмирором маловероятно.
Евгения Сергеевна, вероятнее всего теперь всегда так будет?
Евгения Сергеевна, зуда не было. Горело сильно лицо, уши
Если аллергическая реакция- то, вероятнее да , т.к с каждым приемом алкоголя она может усиливаться и накапливается.
Второй момент, реакция может заставить от вида алкоголя ( вино/ игристое / крепкий алкоголь) и так же от добавок ( красители , добавки хвойные , лимонные)
Евгения Сергеевна, а если сосудистая реакция была, она тоже может повториться? Вообще не было такого никогда. И аллергии на алкоголь не было никогда. И давления тоже
Сосудистая может не повториться.
Аллергическая чаще всего повторяется.
Здравствуйте! Вероятнее всего это реакция организма на выпитый алкоголь. Покраснения не чесались? Температура была в норме?
Виктория Сергеевна, покраснения не чесались. Аллергии на алкоголь вообще никогда не было. Давление не поднималось. Температура в норме
Нет, это не аллергия. Про приеме алкоголя сердце начинает биться быстрее, это приводит к расширению и наполнению кровеносных сосудов, и соответственно покраснению. Такое чаще встречается на лице(особенно щеки), реже на плечах и шее, в совсем редких случаях может наблюдаться по всему телу.
Покраснения сейчас прошли? Как вы себя чувствуете?
Для исключения аллергической реакции я бы порекомендовала сдать кровь на иммуноглобулин Е и катионный белок
Виктория Сергеевна, это вообще опасно для здоровья? И теперь выпивать вообще получается нельзя? Сейчас чувствую себя нормально. Расстроилась только и напугалась. Давление в норме. Пульс вчера был высокий 138. Но у меня и в спокойном состоянии бывает 118 пульс
Виктория Сергеевна, покраснения прошли за 2 часа вчера. Сейчас все чисто.
Не волнуйтесь, это не опасно, но в ближайшее время я бы порекомендовала не пить и сдать кровь. Вы что-то принимаете чтобы снизить пульс? Я бы порекомендовала бисопролол 2,5мг. Аллергий на лекарства нет?
Виктория Сергеевна, нет я ничего не принимаю для снижения пульса. Аллергия на цефтриаксон у меня.
А давление какое постоянно?
Виктория Сергеевна, 100/70. Может и 95 верхнее быть. Когда после быстрой ходьбы или в состоянии волнения, то 120 верхнее.
Вы на постоянной основе от давления принимаете препарат?
Виктория Сергеевна, нет. И никогда не принимала.
Вы не обращались к врачу с высоким пульсом?
Самостоятельно лучше ничего не принимать, так как препараты от пульса снизить немного и давление, а оно у вас не высокое, я бы даже сказала немного пониженное
Виктория Сергеевна, для меня это нормальное рабочее давление. До 2019 года я вообще не знала какое у меня давление, пока не сталкнулась с паническими атаками. Мне было очень плохо, куча неприятных симптов, нарушение терморегуляции. Я тогда 4 месяца сдавала все анализы и проходила обследования. Пульс я начала чувствовать именно тогда. И уже привыкла к нему. Спасибо за ответы.
Принятый ответ
В таком случае переживать не о чем. Будьте здоровы 🫶🏻
Здравствуйте,а что конкретно вы пили,ранее этот напиток вы пробовали уже ?
Ирина Константиновна, просто обычное пиво. Да, муж покупает это пиво уже не первый год.
Анастасия,я думаю это местная аллергическая реакция на выпитый алкоголь,вероятнее всего она может повторится при выпитой банке пива.