Ребёнок маленького роста
Добрый день! Ребёнок, мальчик, 4 года, рост 94-95 см. Родился 47 см, вес 2700. С октября прошлого года вырос на 5 см. Подскажите это очень маленький рост для его возраста и какие анализы необходимо сдавать.
Здравствуйте.
рост на нижней границе нормы.
Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д, ИФР-1 и на прием к эндокринологу с результатами.
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, точную дату рождения, чтобы определить есть ли задержка в росте.
Анна Сергеевна, здравствуйте! 11.07.2020 г.р.
Сегодня сделали рентген кисти, возраст соответствует паспортному
Если рост измерен верно, то у мальчика есть низкорослость, не исключено, что она конституциональная. Но, чтобы исключить патологию, необходимы ещё некоторые обследования: ТТГ, Т4 свою, ифр-1, витамин д. То, что рентген кистей соответствует паспортному возрасту говорит пока в пользу конституции