Когда можно планировать беременность после удаления миомы

В январе 2024 года была удалена миома без вскрытия матки. Подскажите, пожалуйста, когда можно планировать беременность?

Удалена щитовидная железа
36 лет

Здравствуйте!
Через 3-4 недели

Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Приложила выписной эпикриз, посмотрите пожалуйста. Миома больших размеров

Здравствуйте!
Примерно, через 2-3 месяца уже можно планировать.

Елена Борисовна, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, выписной эпикриз. Миома множественная удален узел 8 см

Посмотрела протокол операции.
При таких размерах миомы, период реабилитации лучше пролонгировать до полугода, чтобы минимизировать все возможные риски

Здравствуйте
Желательно не ранее чем через 6 месяцев

Здравствуйте.
Через 6 месяцев в этом случае, не ранее

Здравствуйте
В Вашем случае не ранее 6 месяцев

Добрый день! Если без проникновения в полость, то через 6 месяцев

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте.
Планировать беременность рекомендую не ранее, чем через 6 месяцев после операции.
За это время лучше пройти прегравидарную подготовку.