Консультация ветеринара /

Пищевое расстройство, гастрит, печень, поджелудочная — вопрос №2354154

Добрый день. Позавчера мою собачку чихуахуа, 1.1 г. Начало рвать, рвало как пеной то белой, то с желтизной, ничего не ел, лежал, мы поехали в клинику, там взяли кровь, сделали уколы ( от рвоты, от спазма и антибиотики), при пульпации живот был болезненный. Сказали поить полисорбом. После укола ему через час полегчало, стал есть, не рвет, активный, стул в норме. Вчера ходили забирать анализы, сказали, что все плохо с печенью и поджелудочной (( выписали кучу лекарств.. Сказали что то съел(( подскажите, теперь он постоянно будет мучаться? На сколько все плохо? Кормлю сухим кормом Роял..

Возраст: 36

Ветеринар
Здравствуйте. По результатам анализов нет выраженных изменений, характерных для тяжелой патологии печени. Есть признаки воспалительного процесса, но ничего критичного нет.
Прогноз благоприятный.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, все эти лекарства надо давать? Пугает количество таблеток

Ветеринар
Амоксициллин, урсофальк, фамотидин можно проделать курс. Энтерол, панкреатин если нет диареи - не обязательно. Спазмолитики по ситуации. Если будут признаки болезненности -нужно.
Клиент
Екатерина Александровна, а урсофальк он для поджелудочной?
Ветеринар
Урсофальк гепатопротектор (для печени).
Ветеринар
Здравствуйте!
Ничего критического по результатам лабораторных исследований не выявлено.
Как состояние питомца на данный момент?