Покраснение с внутренней стороны века

Ребёнку 1,9г врач поставил диагноз халязион. На нижнем веке с внутренней стороны есть очаг покраснения. Капали и мазали флоксалом 5 дней, врач продлили лечение. Может необходимо добавит препарат комбинированный с глюкокортикостероидом?

Нет
30 лет

Здравствуйте ?вы совершенно правы,я бы рекомендовала вам Гидрокортизоновую глазную мазь 0,5% закладывать за нижнее веко и на само образование наносить 2 раза в день 7 дней?остальное отменить.Выздоравливайте ?

Доброе утро. Можете начать
1. капли Комбинил или Тобрадекс 3 раза в день-7 дней,
2.под веко еще 2 дня мазь Флоксал 2 раза в день( потом отменяем) и после отмены флоксала добавляете мазь Гидрокортизоновую 0,5% под веко до 10-14 дней 2 раза в день.