Беременность 7 недель , светло-коричневые выделения
Здравствуйте, доктора. Беременность 7 недель Первая 1,5-2 года планировали, пытались и вот получилось. Вчера пошла на работе в туалет и увидела на бумажке светло коричневое выделение (прям я бы даже сказала кофе с молоком , не красные ) Побежала в роддом делать узи по скорой Посмотрели узи сказали : « все хорошо , есть малюсенький совсем участок отслоечки, но он или старый или недавно , но совсем малюсенький , я его даже на узи не буду описывать» Тянул низ живота Доктор мой в отпуске Написала ей Она мне говорит срочно принимать дюфастон А я начиталась в интернете что он плохо действует на плод и тд и тп 😭
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности, учитывая ваши выделения и что по УЗИ доктор увидел отслойку, это угроза прерывания беременности и поэтому в этом случае действительно рекомендовано принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, При появлении кровянистых выделений транексам по 500 мг три раза в день, пока соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Здравствуйте , такие выделения были только один раз и вчера , сейчас нет
Но доктор все равно настаивает на приеме препарата, она переживает что потом будет поздно.
Просто и гематомы на узи не увидели , и прям явной отслойки тоже
Если я начну принимать , без явных выделений таких , ничего страшного не будет ???
Уж очень переживаю что этим препаратом еще хуже сделаю 😞
Гематому не всегда видно по УЗИ, никакого вреда от препарата не будет
Хорошо , я лучше начну пить препарат даже если и уже прекратились выделения
Надеюсь очень , что хуже не сделаю 🥺
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации если есть угрожающие состояние, А именно наличие гематомы, то можно понаблюдать. Если она не активная ,то есть нет кровянистых выделений,То дюфастон можно не принимать. Половой и физический покой., профилактика запоров
Принятый ответ
Здравствуйте, более предпочтительно считается при беременности применение натурального прогестерона , это например препарат утрожестан, при угрозе прерывания обычно рекомендуется по 200 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Кровянистые выделения связаны с угрозой (гематома/отслойка)
По согласованию,с лечащим врачом обычно используют препараты прогестерона (сохраняющая терапия):дюфастон три раза в день, препарат разрешен к применению в период беременности
Транексам 500мг три раза в сутки -для остановки выделений.
Соблюдать половой и физический покой .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, препарата прогестерона безопасны для плода и не несут таратогенного и эмбиотоксичного действия, разрешены на территории РФ и включены в протоколы лечения и ведения беременных .
Сейчас стоит начать прием Утрожестан 200 мг 2 раза в день , Транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений. Ношпа по 1 т 3 раза в день 3 дня. Фолиевая кислота 400 мкг/сут, иодомарин 200 мкг/ сут, вит д 2000 МЕ.
Соблюдать половой и физический покой.
Здравствуйте! В таких случаях, когда есть небольшая отслойка и выделения рекомендуется либо препарат дидрогестерон ( Дюфастон) в дозировке 10 мг* 3 раза в день или препараты микронизированного прогестерона ( Утрожестан) в дозировке 200 мг*2 раза в день. При наличии выделений сукровичных таблетки транексамовой кислоты в дозировке 500-1000 мг *3 раза в сутки. При увеличении количества выделений и изменений их цвета на красный необходима госпитализация и лечение в условиях стационара. Так же принимайте фолиевую кислоту в дозировке 400-600 мкг, йод в дозировке 150 мкг, витамин д 1000 ме
В таком случае нет смысла приема препарата. Так же выделения могут быть если был например, половой акт и есть эктопия шейки матки