Бронхит у мужа

Здравствуйте, у мужа на рентгене обнаружен бронхит. Кашель есть, но не сильный и не частый. Решили сделать рентген, так как сказал, что грудь побаливает. Подскажите, пожалуйста, чем ему лечиться. Расшифровка рентгена прилагается.

Пиелонефрит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки бронхита.
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Принимайте бронхобос 2 к 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните ингаляции через небулайзер с лазолваном 2 мл+2 мл физ раствора, 2 р в день 5-7 дней. Сдайте общий анализ крови, с-реактивный белок, общий анализ мокроты. Если будут признаки бактериальной инфекции, начать антибиотикотерапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Васильевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, СРБ, чтоб определить активность воспаления.
Если кашель более 3х месяцев беспокоит, то посоветуйте мужу сделать спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции бронхов. Если мокрота есть, тотпосев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам
От кашля можно ингалировать через небулайзер Беродуал 15 капель+2 мл Лазолвана (Амбробене)+2 мл физ. р-ра, 2 р в день до 10 дней. За сутки перед спирометрией отмените все ингаляции для достоверности исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Муж курит? Начните Касцебене 375 мг 2 кап 3 р в день 10 дней, подышите через небулайзер Атровентом или Беродуалом 15 капель+ 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет муж не курит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, кашель не сильный, можно сказать чуть-чуть.

Если нет симптомов и жалоб совсем, можно ничего не делать.
Это может быть как последствие предыдущих воспалений, Ковида, пневмонии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, ковид был, но давно очень и воспалений не замечали. И сейчас, если бы грудь не начала побаливать и заметили ничего. Спасибо большое!