Стоит ли перестать пить кок
За последний год образовалась миома матки и киста в молочной железе. Последний год как раз принимаю кок Эстеретта. До этого принимала белару 4 года и 1 год линдинет20. Могут ли эти нарушения быть из за кок, и их стоит перестать принимать? Изначально начинала пить из-за очень болезненных менструаций, но готова прекратить, если от этого перестанут вылазить гормонозависимые болячки. Также не знаю важно или нет , Последний год стала часто травиться, рвет 1 раз в 1-2 месяца. На щитовидке есть узлы доброкачественные.
Принятый ответ
Анжелика, здравствуйте.
Можете прикрепить протокол УЗИ молочных желез и малого таза?
И как давно сдавали анализы крови, в том числе биохимию?
Принятый ответ
Добрый день
Миомы и фиброаденомы в груди-заболевания одной природы
И они не растут от применения КОК
Они наследственные чаще всего
И не несут особого вреда
Подлежат только наблюдению
И кстати сделайте узи щитовидной железы
Часто и там доброкачественные узлы бывают
И сдайте ТТГ,Т4 свобрдный
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет причины отменять КОК.
Такие изменения чаще всего доброкачественные и только наблюдаются.
По поводу рвоты консультация гастроэнтеролога.