Мимика лица
Добрый день Ребенку 9 месяцев 14 дней Раннее все было идеально , развиваемся быстрее срока . Отклонений не каких , все анализы и прочее идеальное . Пере проверяли пару недель назад . Но вот как пару дней ребенок вначале начал странно улыбаться .. это видео в розовом Боди, затем на второй день когда что то говорит или при эмоциях странно ее перетряхивает. Стоит ли бить тревогу ? Ээг? Или это просто очередной навык и пройдет . Делает не постоянно , раз 10 может за день . И в разных случаях . Как будто слова тянет и расплывается вот так как видео мимика
Принятый ответ
Здравствуйте, в этом нет ничего страшного, это доброкачественный феномен, который называется shuddering attacks. Это неэпилептические события, не влияющие на развитие и не требующие лечения. Напряжение как правило захватывает плечевой пояс, мышцы рук и лица, при этом эпизоды короткие и ребёнок не плачет. Проходят самостоятельно, могут быть до 2х лет.
Татьяна Владимировна, спасибо вам огромное за ответ . Но вопрос опубликовала и только потом поняла , что видео не загрузить . В видео все иначе …может могу как то вам отправить
Вы выложите в Яндекс диск, а сюда ссылку , я посмотрю
Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/4amW4VVjCWpUhg
https://disk.yandex.ru/i/YnQCEZ4cjD1WxQ
Надеюсь получилось
Да, всё открылось, в порядке , никакое ЭЭГ не нужно, это норма!)
Татьяна Владимировна, спасибо большое . А то вот за видео где она в маечке в полоску сидит очень переживала . Ее как будто коротит ?по другому не знаю как назвать
Это не эпилептические события)
Татьяна Владимировна, спасибо . И контроля , лечения , внимания не требует ?
Да, всё верно, не требует)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Замечательная малышка-по видео все хорошо! Показаний для ЭЭГ нет-не переживайте.
Ирина Анатольевна, , спасибо большое . А то вот за видео где она в маечке в полоску сидит очень переживала . Ее как будто коротит ?по другому не знаю как назвать
Это эмоциональная реакция)
Ирина Анатольевна,, спасибо . И контроля , лечения , внимания не требует ?
Нет-живите спокойно!
Принятый ответ
Здравствуйте! По видео нет эпилептических приступов. Малыш проявляет эмоции.
Если ребёнок развивается согласно возрасту и хорошо набирает вес, то переживать не стоит.
Анастасия Юрьевна, спасибо ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, по видео ничего критичного не вижу, похоже на проявление эмоций, можно отнести к варианту нормы.