Мышечные подергивания, кфк
Здравствуйте. Приблизительно в конце июня начались мышечные подергивания. Сначала большой палец на левой руке, затем постепенно вся левая сторона, после подключилась и правая сторона. Сдавал в конце июня кфк он был 130. В воскресенье сдал он 412. Но сказать честно в четверг и пятницу был прием алкоголя. Сегодня кфк уже 199. Мог ли этот скачек спровоцировать алкоголь?
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом да, алкоголь мог повлиять на результаты обследования.
С чем то связываете подёргивания? Стрессов не было накануне?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, подъем КФК может быть на фоне приёма алкоголя. По вашим симптомам больше данных за функциональное расстройство. Диагноза ВСД не существует в современной медицине, чаще всего под ним скрывается тревожное расстройство
Принятый ответ
Здравствуйте
Кфк меняет свои цифры под воздействием разных факторов ( в том числе и алкоголя )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатель КФК зависит от приема алкоголя, поэтому мог спровоцировать.
По описанию симптоматика похожа на проявления тревожного расстройства.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS и прикрепить результат?