Перелом лапы

Здравствуйте, два дня назад собачка той прыгнула с пуфика и сломала лапу, вчера делали снимок, подскажите пожалуйста, на сколько перелом опасный, и как лучше сделать операцию, какую лучше операцию, или можно обойтись лангетой?

Нет
10 лет

Анна, здравствуйте. Лангету не рекомендуется накладывать животным. Она может смещаться, передавливать сосуды, нервы, в таком случае может возникнуть осложнение в виде воспаления или даже некроза.

Оптимально, будет сделать операцию.

Софья Владимировна, спасибо большое за ответ

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
По рентген снимку простой перелом (без осколков). Лучше всего кости соединить при помощи спиц, это обеспечит правильное срастание костей. Наложение лангета не обеспечит надежное обездвиживание (иммобилизацию) и может привести к смещению и неправильному срастанию и другим негативным последствиям.

Алексей, спасибо большое за ответ